HomeUncategorizedओडिशा में 10 जनवरी से Colleges, Universities और Hostels रहेंगे बंद

ओडिशा में 10 जनवरी से Colleges, Universities और Hostels रहेंगे बंद

Published on

spot_img

भुवनेश्वर: ओडिशा सरकार ने स्कूलों को बंद करने के बाद शुक्रवार को 10 जनवरी से सभी कॉलेज, विश्वविद्यालय और छात्रावास बंद करने का आदेश दिया है।

हालांकि, स्वास्थ्य विभाग के नियंत्रण में आने वाले मेडिकल कॉलेज, नसिर्ंग कॉलेज और अन्य संस्थान काम करेंगे।

स्पेशल रिलीफ आयुक्त पी.के. जेना ने एक आदेश में कहा, ओडिशा सरकार के अधीक्षण में सभी कॉलेज, विश्वविद्यालय,

तकनीकी शिक्षण संस्थान (मेडिकल कॉलेज, नसिर्ंग कॉलेज और स्वास्थ्य और परिवार कल्याण विभाग के नियंत्रण वाले संस्थानों को छोड़कर) 10 जनवरी, 2022 से बंद रहेंगे।

आदेश 1 फरवरी (सुबह 5 बजे) तक वैध रहेगा।

हालांकि, सभी चल रही ऑफलाइन परीक्षाओं को कोविड के उचित व्यवहार के सख्त पालन के साथ जारी रखने की अनुमति है।

जेना ने कहा कि कॉलेजों, विश्वविद्यालयों और तकनीकी शिक्षण संस्थानों के अधिकारियों को वर्चुअल या अन्य वैकल्पिक तरीकों से कक्षाएं संचालित करने के लिए सभी उचित उपाय करने के लिए कहा गया है।

ऐसे शैक्षणिक संस्थानों के सभी छात्रावास भी 10 जनवरी से बंद रहेंगे। छात्रों को छात्रावास में रहने से बचने की सलाह दी गई है।

शोध/परियोजना कार्य या अन्य शैक्षणिक गतिविधियों के लिए छात्रावास में रहने की इच्छा रखने वाले विद्वान, शोधकर्ता और छात्र संबंधित संस्थान के अधिकारियों को एक वचन पत्र प्रस्तुत करने के बाद रह सकते हैं।

शिक्षण संस्थानों के शिक्षण एवं गैर शिक्षण कर्मचारियों को शासकीय सेवकों के लिए प्रचलित दिशा-निर्देशों के अनुसार कार्य करना होगा।

कोचिंग संस्थान और छात्रों को कोचिंग सेवाएं देने वाले व्यक्ति ऑफलाइन/फिजिकल कोचिंग क्लास नहीं चला सकते हैं। हालांकि, वे ऑनलाइन या वर्चुअल मोड पर कोचिंग जारी रख सकते हैं।

जेना को चेतावनी दी, इस आदेश का उल्लंघन करने वाले किसी भी व्यक्ति को आपदा प्रबंधन अधिनियम, 2005 और अन्य संबंधित कानूनों के प्रावधानों के तहत दंडित किया जाएगा।

spot_img

Latest articles

सहारा की ज्यादातर संपत्तियां अडानी के हवाले? सुप्रीम कोर्ट की मंजूरी का इंतजार

New Delhi News: सहारा समूह का लंबे समय से अटका वित्तीय विवाद अब एक...

अगस्त 2025 में भारत के स्मार्टफोन निर्यात में 39% की उछाल

Smartphone exports jump 39%: भारत के स्मार्टफोन निर्यात ने अगस्त 2025 में शानदार प्रदर्शन...

गाजा में इजरायली हमलों में 17 फलस्तीनियों की मौत

Israeli attacks in Gaza: गाजा पट्टी में गुरुवार को इजरायली हमलों में कम से...

खबरें और भी हैं...

सहारा की ज्यादातर संपत्तियां अडानी के हवाले? सुप्रीम कोर्ट की मंजूरी का इंतजार

New Delhi News: सहारा समूह का लंबे समय से अटका वित्तीय विवाद अब एक...

अगस्त 2025 में भारत के स्मार्टफोन निर्यात में 39% की उछाल

Smartphone exports jump 39%: भारत के स्मार्टफोन निर्यात ने अगस्त 2025 में शानदार प्रदर्शन...