Homeबिहारइतिहास में जाकर लोगों का ध्यान भटकाने की कोशिश कर रही BJP,...

इतिहास में जाकर लोगों का ध्यान भटकाने की कोशिश कर रही BJP, पप्पू यादव ने…

Published on

spot_img

Purnia MP Pappu Yadav: पूर्णिया से सांसद राजेश रंजन उर्फ पप्पू यादव (Pappu Yadav) ने 25 जून को ‘संविधान हत्या दिवस’ के रूप मनाये जाने के कदम की आलोचना की है।

उन्होंने कहा कि इमरजेंसी के बाद एक या दो बार नहीं, बल्कि कई बार कांग्रेस की सरकार बनी है। देश की जनता Congress को माफ कर चुकी है, लेकिन इसके बावजूद बीजेपी बेकार के मुद्दों को उठाकर लोगों को दिग्भ्रमित करना चाहती है।

पप्पू यादव ने पत्रकारों से बातचीत में कहा कि आपातकाल के बाद इंदिरा गांधी देश की प्रधानमंत्री बनीं। कई बार कांग्रेस पार्टी सत्ता में आई और यह सब कुछ आपातकाल के बाद हुआ। देश की जनता ने सब कुछ भूलकर कांग्रेस को माफ कर दिया। लोग आगे बढ़ गए, लेकिन इतिहास में जाकर BJP अब लोगों का ध्यान भटकाने की कोशिश कर रही है, जो किसी मायने में उचित नहीं है। BJP देश का विकास नहीं चाहती है।

देश की स्थिति पर बात नहीं करना चाहती है। बिहार की स्थिति पर बात नहीं करना चाहती है। मौजूदा समय में बिहार की दुर्गति अपने चरम पर पहुंच चुकी है। किसानों की हालत बदहाल है, युवा बेरोजगार हैं, नीट जैसी गरिमामय परीक्षा में धांधली हो रही है। इससे छात्रों का भविष्य अधर में लटका हुआ है, लेकिन यह सरकार हाथ पर हाथ धरे बैठी हुई है।

उन्होंने आगे कहा, “देशभर में बिहार की GDP सबसे निचले पायदान पर है। आप लोगों को विशेष राज्य के दर्जे की बात करनी चाहिए। आप बात कीजिए कि बिहार को विशेष राज्य का दर्जा मिले। लेकिन, आप लोग इस पर बात नहीं करना चाहते। आप लोगों ने बिहार को जानबूझकर पिछड़ा बनाकर रखने का मन बना लिया है। आप लोग चाहते ही नहीं हैं कि बिहार का विकास हो। ऐसी आप लोगों की मंशा ही नहीं है।

आप लोगों को बिहार को विशेष पैकेज दिलाने की बात करनी चाहिए थी, लेकिन अफसोस आप लोग ऐसा नहीं करते। आप लोगों को ना ही बिहार के विकास से कोई लेना-देना है और ना ही यहां की जनता के हितों से। आपको जनता से जुड़े मुद्दों पर बात करनी चाहिए। लेकिन, आप ऐसा नहीं करेंगे। आप लोग सिर्फ और सिर्फ विभाजनकारी राजनीति करेंगे।

आप लोग सिर्फ धर्म और जाति के नाम पर देश को बांटने का प्रयास करते हैं। मैं आपको बता दूं, जनता यह सब कुछ देख रही है, और आने वाले दिनों में आपको इसका मुंहतोड़ जवाब भी मिलेगा।“

इस बीच, पप्पू यादव ने उपचुनाव के नतीजों पर भी अपनी प्रतिक्रिया दी। उन्होंने JDU को आड़े हाथों लेते हुए कहा, “मैं Nitish Kumar से यह जानना चाहता हूं कि अत्यंत पिछड़ी जातियों के वोट के बंटवारे के लिए एक ही स्वजाति को टिकट क्यों दे दिया गया। यह काम नीतीश कुमार के मंत्रिमंडल के लोगों ने किया है। BJP के खेमे की ओर से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को छोड़कर सभी नेता प्रचार के लिए गए थे।

BJP के एक भी मतदाता ने JDU को वोट देना उचित नहीं समझा। राजपूत समाज के 10 लोगों ने भी जदयू को वोट नहीं दिया। मैं यह जानना चाहूंगा कि पूरे देश में इंडिया गठबंधन की जीत हुई। लोकसभा में भी BJP को हार का मुंह देखना पड़ा।

इसके अलावा, अन्य राज्यों में भी BJP को हार का मुंह देखना पड़ा। महाराष्ट्र, झारखंड और हरियाणा में हम लोग बहुत ही मजबूती के साथ सरकार बनाने जा रहे हैं। झारखंड में हम लोग दोबारा से सत्ता में आएंगे। मैं आपको बता दूं कि हेमंत बाबू दोबारा मुख्यमंत्री बनेंगे, लेकिन आज भी NDA के घटक दल राजा की तरह काम करते हैं।”

spot_img

Latest articles

राहुल गांधी की क्वैशिंग याचिका पर झारखंड हाईकोर्ट में सुनवाई, 2 सप्ताह बाद अगली तारीख

Jharkhand News: झारखंड हाईकोर्ट में सोमवार को कांग्रेस नेता राहुल गांधी की क्वैशिंग याचिका...

साहिल उर्फ कुरकुरे के हत्यारे अमन राजा ने रांची सिविल कोर्ट में किया सरेंडर

Jharkhand News: रांची के हिंदपीढ़ी में साहिल उर्फ कुरकुरे की गोली मारकर हत्या के...

झारखंड विधानसभा मॉनसून सत्र : सूर्या हांसदा एनकाउंटर और RIMS-2 पर विपक्ष का हंगामा, भाजपा ने किया वॉकआउट

Jharkhand News: झारखंड विधानसभा के मॉनसून सत्र के दूसरे दिन सोमवार को सूर्या हांसदा...

झारखंड विधानसभा में महाधिवक्ता राजीव रंजन की पुस्तक ‘दिव्यता का स्पर्श’ का विमोचन

Jharkhand News: झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन और विधायक कल्पना सोरेन ने सोमवार, 25...

खबरें और भी हैं...

राहुल गांधी की क्वैशिंग याचिका पर झारखंड हाईकोर्ट में सुनवाई, 2 सप्ताह बाद अगली तारीख

Jharkhand News: झारखंड हाईकोर्ट में सोमवार को कांग्रेस नेता राहुल गांधी की क्वैशिंग याचिका...

साहिल उर्फ कुरकुरे के हत्यारे अमन राजा ने रांची सिविल कोर्ट में किया सरेंडर

Jharkhand News: रांची के हिंदपीढ़ी में साहिल उर्फ कुरकुरे की गोली मारकर हत्या के...

झारखंड विधानसभा मॉनसून सत्र : सूर्या हांसदा एनकाउंटर और RIMS-2 पर विपक्ष का हंगामा, भाजपा ने किया वॉकआउट

Jharkhand News: झारखंड विधानसभा के मॉनसून सत्र के दूसरे दिन सोमवार को सूर्या हांसदा...