Homeझारखंडसबको सम्मान के साथ मिलेगा अधिकार, नहीं होगा कोई भेदभाव, CM चंपई...

सबको सम्मान के साथ मिलेगा अधिकार, नहीं होगा कोई भेदभाव, CM चंपई सोरेन ने…

Published on

spot_img

CM Champai Soren in Gadhwa: मुख्यमंत्री चंपई सोरेन (Champai Soren) ने कहा कि राज्य में हर किसी को सम्मान मिलेगा, किसी के साथ कोई भेदभाव नहीं होगा और सभी के साथ न्याय होगा।

राज्य की जनता को पूरे मान-सम्मान के साथ हक-अधिकार देंगे, यह हमारी सरकार का संकल्प है। पूरी प्रतिबद्धता के साथ इस दिशा में हम निरंतर आगे बढ़ रहे हैं।

मुख्यमंत्री शनिवार को गढ़वा में आयोजित पलामू प्रमंडल स्तरीय अबुआ आवास योजना (Abua Housing Scheme) कार्यक्रम को संबोधित कर रहे थे। उन्होंने इस योजना के तहत चयनित कुछ लाभुकों को सांकेतिक रूप से आवास का स्वीकृति पत्र एवं उनके बैंक खाते में DBT के माध्यम से पहली किस्त की राशि हस्तांतरित की।

उन्होंने कहा कि राज्य में कोई भी गरीब और जरूरतमंद बिना मकान के नहीं रहेगा। किसी भी व्यक्ति का कच्चा और जर्जर घर नहीं होगा। सभी का अपना आशियाना होगा। राज्य सरकार अपने बलबूते 20 लाख लोगों को तीन कमरे का पक्का मकान देगी और इसका आगाज हो चुका है।

विकास की लकीर को लंबी करेंगे

मुख्यमंत्री सोरेन ने कहा कि पूर्व मुख्यमंत्री हेमन्त सोरेन (Hemant Soren) ने पिछले चार वर्षों के अपने कार्यकाल में जिस तरह विकास के कार्य किए हैं, विभिन्न योजनाओं के माध्यम से समाज के हर वर्ग और तबके को सशक्त बनाने का काम किया, वह अभी नहीं थमेगा। हमारी सरकार हेमन्त सोरेन द्वारा खीची गई विकास की लकीर को और लंबा करेगी। हम इस राज्य की तस्वीर और तकदीर को बदलेंगे।

हर किसी को रोटी, कपड़ा और मकान देने का संकल्प

मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य में कोई भी व्यक्ति रोटी, कपड़ा और मकान से वंचित नहीं रहेगा। यहां की जनता ने जिन उम्मीदों और आकांक्षाओं से हमारी सरकार बनाई है, उसे हर हाल में पूरा करेंगे।

हमारी सरकार लगभग 20 लाख लोगों को हरा राशन कार्ड जारी कर मुफ्त अनाज दे रही है। अब अबुआ आवास योजना (Abua Housing Scheme) के माध्यम से 20 लाख आवास विहीन गरीबों और जरूरतमंदों को मकान भी देने का काम कर रहे हैं।

शहर और गांवों के बीच की दूरी कर रहे कम

मुख्यमंत्री ने कहा कि हमारी सरकार गांव से चल रही है। हमारा प्रयास है कि सुविधाओं के मामले में गांव और शहर के बीच का जो अंतर है, उसे कम कर सकें। इस दिशा में गांव और ग्रामीणों को ध्यान में रखकर योजनाएं बनाई गई हैं।

ये योजनाएं सिर्फ कागजों पर नहीं हो, हकीकत में धरातल पर नजर आएं, इसके लिए अधिकारियों का दल लोगों के घरों तक पहुंचकर उनकी समस्याओं का समाधान करने के साथ उन्हें कल्याणकारी योजनाओं से जोड़ रहा है।

गांव के बच्चों को भी मिलेगा क्वालिटी एजुकेशन

मुख्यमंत्री ने कहा कि अब गांव के बच्चों को अपने पंचायत में Quality Education मिलेगा। इसके लिए पंचायतों में स्थित विद्यालयों को अपग्रेड किया जा रहा है। यहां इंफ्रास्ट्रक्चर मजबूत करने के साथ पठन- पाठन से संबंधित सभी जरूरी संसाधन उपलब्ध कराए जा रहे हैं।

हर खेत में पानी पहुंचेगा

मुख्यमंत्री ने कहा कि झारखंड ग्रामीण बहुल प्रदेश है। यहां के ज्यादातर लोग कृषि पर निर्भर है। ऐसे में किसानों को सशक्त बनाने के लिए सरकार कई योजनाएं चला रही है। इसी कड़ी में खेतों में सालों भर पानी रहे, इसके लिए सिंचाई परियोजनाओं (Irrigation Projects) का काम तेज गति से चल रहा है।

spot_img

Latest articles

हजारीबाग में NTPC परियोजना के वाहनों को अपराधियों ने जलाया

Hazaribagh News: हजारीबाग जिले के बड़कागांव प्रखंड अंतर्गत जोराकाट क्षेत्र में सोमवार देर रात...

इजरायल-ईरान टेंशन फिर से हाई, सीजफायर टूटा?

Iran Israel war: इजरायल की आर्मी ने क्लेम किया है कि उसने नॉर्थ इजरायल...

Iran-Israel war : 12 दिन में ऑपरेशन राइजिंग लायन और मिडनाइट हैमर में भारी तबाही, सैकड़ों मरे

Iran-Israel war: 13 जून को शुरू हुआ इजरायल-ईरान युद्ध, जिसे 12-दिवसीय युद्ध के नाम...

ईरान ने ट्रंप के युद्धविराम दावे को किया खारिज, इजरायल से हमले रोकने की शर्त, कतर की मध्यस्थता पर सवाल

Iran-Israel ceasefire: ईरान के विदेश मंत्री सईद अब्बास अरागची ने अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप...

खबरें और भी हैं...

हजारीबाग में NTPC परियोजना के वाहनों को अपराधियों ने जलाया

Hazaribagh News: हजारीबाग जिले के बड़कागांव प्रखंड अंतर्गत जोराकाट क्षेत्र में सोमवार देर रात...

इजरायल-ईरान टेंशन फिर से हाई, सीजफायर टूटा?

Iran Israel war: इजरायल की आर्मी ने क्लेम किया है कि उसने नॉर्थ इजरायल...

Iran-Israel war : 12 दिन में ऑपरेशन राइजिंग लायन और मिडनाइट हैमर में भारी तबाही, सैकड़ों मरे

Iran-Israel war: 13 जून को शुरू हुआ इजरायल-ईरान युद्ध, जिसे 12-दिवसीय युद्ध के नाम...