HomeUncategorizedदिशा सालियान मामला: कोर्ट ने नारायण राणे, नितेश राणे को गिरफ्तारी से...

दिशा सालियान मामला: कोर्ट ने नारायण राणे, नितेश राणे को गिरफ्तारी से पहले जमानत दी

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

मुंबई: डिंडोशी सत्र न्यायालय ने बुधवार को केंद्रीय एमएसएमई मंत्री नारायण राणे और उनके विधायक बेटे नितेश राणे को मालवणी पुलिस थाने में दर्ज कराई गई एक शिकायत में अग्रिम जमानत दे दी।

राणे – (दोनों भारतीय जनता पार्टी के हैं) ने मुंबई पुलिस द्वारा दिशा सालियान मामले में उनके खिलाफ शिकायत दर्ज करने के बाद सत्र न्यायालय का रुख किया था।

अग्रिम जमानत आदेश पारित होने के तुरंत बाद, नितेश राणे ने सत्तारूढ़ महा विकास अघाड़ी सरकार पर उन पर दबाव बनाने की साजिश रचने का आरोप लगाया, लेकिन अदालत ने उनके पक्ष में फैसला सुनाया।

राणे जूनियर ने कहा, लोकतंत्र में, निर्वाचित प्रतिनिधियों का कर्तव्य है कि वे जहां भी अन्याय हो, वहां आवाज उठाएं। दिशा सालियन को न्याय दिलाने के लिए जो भी आवश्यक होगा, हम करेंगे।

दिवंगत बॉलीवुड अभिनेता सुशांत सिंह राजपूत की व्यावसायिक सहयोगी दिशा सालियन के बारे में कहा जाता है कि उन्होंने 8 जून, 2020 को आत्महत्या कर ली थी।

एक हफ्ते बाद, सिंह को भी उनके बांद्रा स्थित घर पर मृत पाया गया, जिससे एक बड़ा राजनीतिक विवाद शुरू हो गया।

नितेश राणे ने आरोप लगाया कि शिवसेना की मुंबई मेयर किशोरी पेडनेकर के 22 फरवरी को उनके माता-पिता सतीश और वसंती सालियान से उनके मुंबई स्थित घर मिलने के बाद चीजें उनके खिलाफ होने लगीं।

उन्होंने कहा, हमें बताया गया है कि मुंबई पुलिस ने कई भाजपा नेताओं को निशाना बनाते हुए एक सूची तैयार की है। हमारी मांग है कि – मुंबई पुलिस आयुक्त संजय पांडे के सीडीआर रिकॉर्ड की जांच करें।

उन्होंने कहा कि 9 घंटे की पूछताछ के दौरान, मुंबई पुलिस की टीम ने जानना चाहा कि उन्हें सबूत कहां से मिले और इसे पुलिस को क्यों नहीं सौंपा जा रहा है।

नितेश राणे ने कहा, हालांकि, हमने पुलिस से कहा कि हम केंद्रीय जांच ब्यूरो को सभी सबूत मुहैया कराएंगे।

पिछले महीने, भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष चंद्रकांत पाटिल और राणे ने दिशा सालियन की मौत के पीछे के रहस्य को सुलझाने के लिए मेगा-एक्सपोज करने की धमकी दी थी।

इससे पहले, नारायण राणे ने दावा किया था कि दिशा सालियन को मार दिया गया था, क्योंकि वह कुछ रहस्य जानती थी और उसकी मौत की जांच पर संदेह जताया था, लेकिन सालियान परिवार ने यह कहते हुए पलटवार किया कि मुंबई पुलिस ने अपनी जांच पूरी कर ली है और परिवार अब आगे बढ़ने की कोशिश कर रहा है।

जिस तरह से कुछ नेताओं (भाजपा के) द्वारा उनकी बेटी की मौत का शोषण किया जा रहा है, उस पर कड़ी नाराजगी जताते हुए, सालियन दंपति ने चेतावनी दी कि अगर राजनीति नहीं रुकी, तो वे कुछ कठोर कदम उठाएंगे, जिसके लिए केवल राजनेता ही जिम्मेदार होगा।

उन्होंने महाराष्ट्र राज्य महिला आयोग (सीएससीडब्ल्यू) की अध्यक्ष रूपाली चाकणकर को एक शिकायत सौंपी, जिन्होंने जांच का आश्वासन दिया और बाद में मालवानी पुलिस ने नारायण और नितेश राणे के खिलाफ मामला दर्ज किया।

spot_img

Latest articles

चूटूपालू घाटी में ट्रेलर का कहर, कई गाड़ियां चपेट में, दर्जनभर से ज्यादा घायल

Accident in Chutupalu Valley: जिले में शनिवार को एक भीषण सड़क हादसा हुआ। चूटूपालू...

रजरप्पा के पास हाथियों की दस्तक, जनियामारा में दहशत का माहौल

Elephants Arrive Near Rajrappa : रामगढ़ जिले के रजरप्पा क्षेत्र में जंगली हाथियों (Wild...

सदर अस्पताल रांची की बड़ी उपलब्धि, तीन क्षेत्रों में मिला सम्मान

Sadar Hospital Ranchi's big Achievement: सदर अस्पताल रांची ने स्वास्थ्य सेवाओं के क्षेत्र में...

खनिज भूमि पर सेस बढ़ा, विकास और पर्यावरण को मिलेगा सहारा

Cess on Mineral Land Increased: झारखंड सरकार ने खनिज धारित भूमि पर लगने वाले...

खबरें और भी हैं...

चूटूपालू घाटी में ट्रेलर का कहर, कई गाड़ियां चपेट में, दर्जनभर से ज्यादा घायल

Accident in Chutupalu Valley: जिले में शनिवार को एक भीषण सड़क हादसा हुआ। चूटूपालू...

रजरप्पा के पास हाथियों की दस्तक, जनियामारा में दहशत का माहौल

Elephants Arrive Near Rajrappa : रामगढ़ जिले के रजरप्पा क्षेत्र में जंगली हाथियों (Wild...

सदर अस्पताल रांची की बड़ी उपलब्धि, तीन क्षेत्रों में मिला सम्मान

Sadar Hospital Ranchi's big Achievement: सदर अस्पताल रांची ने स्वास्थ्य सेवाओं के क्षेत्र में...