स्थानीय लोगों को मुफ्त चीनी टीके प्रदान करेगा दुबई

News Aroma
1 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

बीजिंग: संयुक्त अरब अमीरात के दुबई के स्वास्थ्य प्राधिकरण ने 30 जनवरी को बयान जारी किया कि 31 जनवरी से चिकित्सा केंद्र में संयुक्त अरब अमीरात और दुबई के नागरिकों को मुफ्त चीनी टीके प्रदान किये जाएंगे।

पहले चरण में 60 वर्ष से अधिक उम्र के बुजुर्गों के लिए टीकाकरण को प्राथमिकता दी जाएगी और फिर अन्य समूहों को शामिल किया जाएगा।

इससे पहले दुबई के स्वास्थ्य प्राधिकरण के अधीन चिकित्सा संस्थान केवल अमेरिका और जर्मनी द्वारा तैयार फाइजर के टीके प्रदान करती थीं।

बताया जाता है कि दुबई के स्वास्थ्य प्राधिकरण ने कुछ समय पहले घोषणा की थी कि वह वैक्सीन की वैश्विक कमी के कारण फाइजर के टीकाकरण में फेरबदल करेगा।

इस बार चीनी टीकों के पूर्ण प्रयोग का उद्देश्य स्थानीय लोगों को टीकाकरण का एक अधिक विकल्प प्रदान करना है, जो यूएई के राष्ट्रीय टीकाकरण योजना के निर्धारित कार्यान्वयन के लिए महत्वपूर्ण है।

इससे पहले चीनी टीके मुख्य रूप से यूएई स्वास्थ्य और रोकथाम मंत्रालय द्वारा संचालित सरकारी और निजी अस्पतालों द्वारा प्रदान किए गए थे।

(साभार-चाइना मीडिया ग्रुप, पेइचिंग)

Share This Article