Latest NewsझारखंडED की टीम को मंत्री के PS संजीव लाल के ऑफिस मिले...

ED की टीम को मंत्री के PS संजीव लाल के ऑफिस मिले 2 लाख, झारखंड मंत्रालय…

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

Jharkhand Ministry: प्रवर्तन निदेशालय (ED) की टीम झारखंड मंत्रालय स्थित ग्रामीण विकास विभाग (Rural Development Department) के कार्यालय को खंगाल रही है।

इस दौरान ED की टीम को मंत्री आलमगीर आलम के PS संजीव लाल के कार्यालय के ड्रावर (दराज) से 500 के नोटों के बंडल मिले हैं। बरामद नोट 2 लाख बताये जा रहे हैं। साथ ही कई कागजात मिले हैं।

बताया गया है कि कार्यालय के कर्मियों से भी बंद कमरे में पूछताछ की जा रही है। कार्यालय के अन्य कर्मियों को बाहर निकलने की अनुमति नहीं है। ED के डिप्टी डायरेक्टर कपिल राज भी Project भवन पहुंचे और कुछ देर बाद वहां से निकल गए।

उल्लेखनीय है कि ED ने गत छह मई को छापेमारी के दौरान मंत्री आलमगीर आलम के PS संजीव लाल और उसके नौकर जहांगीर के यहां से 35.23 करोड़ रुपये बरामद किए थे। इसके बाद ED ने संजीव लाल और जहांगीर को गिरफ्तार कर लिया था।

ED की टीम बुधवार को रिमांड पर लेने के बाद संजीव को लेकर प्रोजेक्ट भवन पहुंची है। ग्रामीण विकास विभाग का एक कार्यालय प्रोजेक्ट भवन में हैं, जहां मंत्री बैठते हैं जबकि दूसरा कार्यालय APP Building में है। इस कार्यालय में विभागीय सचिव, अधिकारी और कर्मचारी काम करते हैं।

spot_img

Latest articles

लालू से आठ महीने बाद दिल्ली में मिले तेज प्रताप यादव, कोर्ट में तेजस्वी से भी सामना हुआ, लेकिन कोई बात नहीं हुई

पटना : राजद प्रमुख लालू प्रसाद यादव के बड़े बेटे तेज प्रताप यादव पार्टी...

करोड़ों साल की भूगर्भीय हलचल का साक्ष्य छुपा है झारखंड की चट्टानों में : डॉ नीतीश प्रियदर्शी

रांची : झारखंड की चट्टानों में करोड़ों वर्षों में हुई भूगर्भीय हलचल का साक्ष्य...

रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने किया अशोक लेलैंड के वाहन संयंत्र का उद्घाटन

लखनऊ : उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में इलेक्ट्रिक वाहनों के उत्पादन के लिए...

खबरें और भी हैं...

करोड़ों साल की भूगर्भीय हलचल का साक्ष्य छुपा है झारखंड की चट्टानों में : डॉ नीतीश प्रियदर्शी

रांची : झारखंड की चट्टानों में करोड़ों वर्षों में हुई भूगर्भीय हलचल का साक्ष्य...