कोलंबिया में हमले में चार सैनिकों की मौत

News Aroma
1 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

बोगोटा: एंटिओक्विया विभाग के इटुआंगो नगरपालिका के पास गल्फ क्लान के सदस्यों ने घात लगाकर कोलंबिया के कम से कम चार सैनिक मार दिए। इसकी पुष्टि राष्ट्रीय रक्षा मंत्रालय ने की है।

समाचार एजेंसी सिन्हुआ की रिपोर्ट के अनुसार, सेना के सातवें डिवीजन के कमांडर जनरल जुवेनल डियाज ने बताया कि आपराधिक समूह के सदस्यों ने एक घर के अंदर गोलीबारी की और ग्रेनेड फेंके, जहां सैन्यकर्मी इलाके में निगरानी कर रहे थे।

उन्होंने कहा कि हमला गल्फ क्लान के नेता, डेरो एंटोनियो उसुगा, उर्फ ओटोनियल को पकड़ने के लिए जवाबी कार्रवाई में था।

कोलंबियाई अधिकारियों ने लगभग 8,00,000 डॉलर के इनाम की पेशकश के बाद 23 अक्टूबर को ओटोनियल के पकड़े जाने की सूचना दी थी।

राष्ट्रपति इवान डुके के अनुसार, ओटोनियल को गिरफ्तार करना इस सदी में कोलंबिया में मादक पदार्थों की तस्करी के लिए सबसे महत्वपूर्ण झटका है।

Share This Article