Bihar News: बिहार के गया जिले के इमामगंज स्थित लगुराही (लंगूराही) झरने में रविवार को एक बड़ा हादसा होते-होते टल गया। पिकनिक मनाने गई छह लड़कियां अचानक आए पानी के तेज बहाव में फंस गईं, लेकिन स्थानीय ग्रामीणों और पर्यटकों की सूझबूझ से सभी को सुरक्षित बचा लिया गया। इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है, जिसमें लड़कियों को तेज धार में फंसा हुआ और ग्रामीणों द्वारा उनके रेस्क्यू का नजारा देखा जा सकता है।
जानकारी के अनुसार, रविवार को सामान्य मौसम के बीच कई पर्यटक लगुराही झरने पर पिकनिक मना रहे थे। अचानक पहाड़ी इलाकों से पानी का तेज सैलाब आया, जिससे झरने का बहाव खतरनाक हो गया। छह लड़कियां, जो झरने के पास थीं, तेज धार में बहने लगीं।
वायरल वीडियो में दिखा कि एक लड़की पहले चट्टान पर चढ़कर बच गई, लेकिन तीन अन्य लड़कियां पानी में बह गईं। ग्रामीणों ने तुरंत पानी में कूदकर उन्हें बचाया, जबकि पांचवीं और छठी लड़की को भी कुछ देर बाद सुरक्षित निकाला गया। इस दौरान एक लड़की चट्टान से टकराकर घायल हो गई, जिसे नजदीकी अस्पताल में इलाज के लिए भेजा गया।
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, यह पहली बार था जब लगुराही झरने में इतना तेज बहाव देखा गया। घटना के बाद इलाके में अफरातफरी मच गई और परिजन सहम गए। प्रशासन ने एहतियात के तौर पर झरने में पर्यटकों के प्रवेश पर अगले आदेश तक रोक लगा दी है।