गाजा पट्टी पर इजराइली हमले में मरने वालों की तादाद हो गई 7000 से अधिक, अभी भी..

समाचार एजेंसी शिन्हुआ की रिपोर्ट के अनुसार, मंत्रालय ने शुक्रवार को एक बयान में कहा कि लड़ाई शुरू होने के बाद से अब तक 18,967 फिलिस्तीनी घायल हुए हैं

News Aroma Media
1 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

गाजा : गाजा पट्टी पर इजराइली सैन्य हमलों (Israeli Military Attacks) में मरने वाले फिलिस्तीनियों की संख्या बढ़कर 7,326 हो गई है, हमास द्वारा संचालित स्वास्थ्य मंत्रालय ने यह जानकारी दी।

समाचार एजेंसी शिन्हुआ (News Agency Xinhua) की रिपोर्ट के अनुसार, मंत्रालय ने शुक्रवार को एक बयान में कहा कि लड़ाई शुरू होने के बाद से अब तक 18,967 फिलिस्तीनी घायल हुए हैं।

7 अक्टूबर को इजराइली सैन्य ठिकानों और कस्बों पर गाजा-सत्तारूढ़ हमास के आतंकवादियों द्वारा किए गए हमले के जवाब में इजराइल ने गाजा के खिलाफ बड़े पैमाने पर हवाई हमले और सीमित जमीनी अभियान (Ground Campaign) शुरू किए हैं, इसमें इजरायल में कम से कम 1,400 लोग मारे गए हैं।

Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply