IFFCO ने उर्वरक का मूल्‍य घटाकर किया 925 रुपये प्रति बोरी

News Aroma Media
1 Min Read
#image_title
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

नई दिल्‍ली: भारतीय किसान उर्वरक सहकारी लिमिटेड (इफको) ने एनपी खाद की अधिकतम खुदरा मूल्‍य 50 रुपये प्रति बोरी की कटौती कर इसे 925 रुपये कर दिया है। कंपनी ने बुधवार को इसकी जानकारी दी। एनपी खाद की कीमतों में कटौती तत्काल प्रभाव से लागू हो गया है।

इफको ने जारी एक बयान में कहा कि एनपी उर्वरक की कीमतों में की गई कटौती कृषि लागत को कम करने तथा 2022 तक किसानों की आय को दोगुना करने की प्रधानमत्री की योजना के अनुरूप है। इफको कंपनी की एनपी खाद में नाइट्रोजन और सुपरफॉस्फोट होते हैं।

इफको ने बताया कि किसानों के लिए जहां भी संभव हो कीमतों में कटौती किया जाएगा। इफको के प्रबंध निदेशक और सीईओ यू.एस. अवस्थी ने ट्वीट कर कहा कि हम देशभर में सभी स्टॉक के लिए एनपी 20: 20: 20: 0: 13 उर्वरक की कीमत तत्काल प्रभाव से 50 रुपये प्रति बोरी घटाने की घोषणा कर रहे हैं

। उन्होंने कहा कि किसानों की मदद करने के लिए सल्फर पर भी प्रति टन एक हजार रुपये की कटौती की है। इफको ने कुछ महीने पहले एनपीके और डीएपी उर्वरकों की कीमतों में भी कटौती की थी।

Share This Article