JAC ने मैट्रिक और इंटर परीक्षा फॉर्म भरने का बढ़ाया डेट, अब इस तारीख तक…

News Update
2 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

JAC Matric and Inter Exam Form: विद्यार्थियों और अभिभावकों के लिए बड़ी सूचना। झारखंड एकेडमिक काउंसिल (JAC ) ने मैट्रिक और इंटर की परीक्षा का फॉर्म (Matriculation and Inter Exam Form) जमा करने की तिथि बढ़ा दी है. जैक द्वारा इस संबंध में बुधवार को पत्र जारी कर दिया गया.

मैट्रिक और इंटर के अलावा कक्षा नौवीं व 11वीं की बोर्ड परीक्षा के लिए भी आवेदन जमा करने की तिथि बढ़ा दी गयी है, मैट्रिक का परीक्षा फॉर्म अब चिना विलंब शुल्क के 21 दिसंबर तक और विलंब शुल्क समेत 22 से 28 दिसंबर तक जमा होगा.

विलंब शुल्क के साथ 31 दिसंबर तक जमा होंगे फॉर्म

Intermediate के परीक्षार्थी बिना विलंब शुल्क के 23 दिसंबर तक व विलंब शुल्क के साथ 24 से 31 दिसंबर तक आवेदन जमा कर सकेंगे. कक्षा नौवीं बोर्ड के परीक्षार्थी बिना विलंब शुल्क के 21 दिसंबर तक और विलंब शुल्क के साथ 22 से 28 दिसंबर तक आवेदन जमा कर सकेंगे, वहीं 11वीं बोर्ड के परीक्षाथों बिना विलंब शुल्क के 28 दिसंबर तक व विलंब शुल्क के साथ 29 दिसंबर से सात जनवरी तक आवेदन जमा कर सकेंगे. परीक्षा फॉर्म ऑनलाइन जमा लिया जा रहा है.

इस संबंध में विस्तृत जानकारी झारखंड एकेडमिक काउंसिल (JAC) की वेबसाइट से www.jac.jharkhand.gov.in/jac से प्राप्त कर सकते हैं.

Share This Article