जमशेदपुर आजाद नगर लूटकांड मामले में छह आरोपी गिरफ्तार

News Desk
2 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

जमशेदपुर: आजादनगर थाना क्षेत्र अंतर्गत न्यू पुरुलिया रोड में हाजी खलिलुल हक से हुई लूट के मामले का पुलिस ने छह आरोपितों को गिरफ्तार किया है। इनके पास से लूटी गई बाइक, मोबाइल फोन और कुछ वाहन के पार्ट्स भी बरामद किए गए हैं।

गिरफ्तार आरोपितों में मो. रियाज उर्फ रियाज खान, हयातनगर उलीडीह, शाहीद अली उर्फ काला बाबू हयातनगर उलीडीह, सूरज लोहार, बिरसानगर जोन नम्बर 6बी, विकास सिंह उर्फ विकेस बारीडीह, साहिल जेवियर्स, बिरसानगर जोन नम्ब 6 बी, और कुंदन सिंह भुइयांडीह के रहने वाले हैं।

एसएसपी डॉ. एम. तमिल वानन व सिटी एसपी सुभाष चन्द्र जाट ने पत्रकार वार्ता में बताया कि 15 जनवरी को आजादनगर थानानार्गव न्यू पुरुलिया रोड केरला पब्लिक स्कूल के सामने दवा दुकानदार हाजी खलिलुल हक के साथ लूटपाट की गयी थी। इस सम्बंध में आजादनगर थाना में मामला दर्ज किया गया।

उन्होंने बताया कि आरोपितों ने अपना अपराध कबूल कर लिया है। उनकी निशानदेही पर लूटा गया सामान पुलिस द्वारा बरामद कर लिया गया है।

साथ ही बताया कि गिरफ्तार आरोपितों की पृष्ठभूमि अपराधिक रही है। गिरफ्तार रियाज ने पुलिस को बताया है कि कुछ दिन पूर्व डिमना लेग के पास पैर में गोली लगने की शिकायत कर एमजीएम अस्पताल में भर्ती हुआ था ।

उस समय पुलिस को उसके बयान पर संदेह था। अभी पकड़े जाने पर उसने पुलिस को बताया कि वह अपने गवाह को तोड़ने के लिए स्वयं ही गोली मार दिया था।

Share This Article