सावधान! water कनेक्शन में मोटर लगाया तो होगी कार्रवाई, DC ने दिए आदेश

News Aroma Media
3 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

रामगढ़: रामगढ़ जिले में तापमान का पारा 40 डिग्री तक पहुंच गया है। ऐसे हालात में पेयजल की किल्लत अभी से ही होने लगी है।

इस मुद्दे को लेकर गुरुवार को डीसी माधवी मिश्रा ने एक आपात बैठक बुलाई। उन्होंने कहा कि जिले में पेयजल (water) आपूर्ति के जितने भी कार्य सुचारू रूप से चल रहे हैं उन्हें दुरुस्त करने की आवश्यकता है।

जलापूर्ति कनेक्शन में अगर किसी भी व्यक्ति के द्वारा मोटर लगाया गया है तो उनके खिलाफ तत्काल कानूनी कार्रवाई की जानी चाहिए। मोटर लगाने से जलापूर्ति कनेक्शन से दूर बने घरों में पानी नहीं पहुंच पाता है।

बैठक के दौरान उपायुक्त ने कार्यपालक अभियंता पेयजल एवं स्वच्छता प्रमंडल राजेश रंजन से ग्रामीण क्षेत्रों में गर्मी के दौरान जलापूर्ति सुनिश्चित करने को लेकर किए जा रहे कार्यों की जानकारी ली।

इस दौरान कार्यपालक अभियंता ने बताया कि सभी ग्रामीण क्षेत्रों में जलापूर्ति सुनिश्चित करने को लेकर जिला स्तर पर कंट्रोल रूम का गठन किया गया है।

पूरे जिले के लिए चार वाहनों की व्यवस्था की गई है। प्राप्त शिकायतों के निष्पादन हेतु वाहनों द्वारा संबंधित क्षेत्र में जाकर जलापूर्ति योजनाओं की मरम्मती का कार्य किया जा रहा है।

जांच अभियान चलाकर कड़ी कार्रवाई करने का निर्देश

मौके पर उपायुक्त ने कार्यपालक अभियंता सहित अन्य अधिकारियों को कंट्रोल रूम में प्राप्त हो रही शिकायतों तथा अखबारों सहित विभिन्न माध्यमों से प्राप्त हो रही जलापूर्ति योजनाओं संबंधित शिकायतों को गंभीरता से लेने एवं उन पर त्वरित कार्य करते हुए उन्हें निष्पादित करने का निर्देश दिया।

वहीं उपायुक्त ने कंट्रोल रूम के फोन नंबर का व्यापक प्रचार-प्रसार करने एवं संबंधित प्रखंड के प्रखंड विकास पदाधिकारियों सहित अन्य अधिकारियों के साथ समन्वय करते हुए कार्य करने का निर्देश दिया।

बैठक के दौरान उपायुक्त ने वैसे लोग जो जलापूर्ति कनेक्शन में मोटर लगाकर पानी ले रहे हैं, उनके विरुद्ध जांच अभियान चलाकर कड़ी कार्रवाई करने का निर्देश दिया।

इसके लिए उपायुक्त ने कार्यपालक अभियंता पेयजल एवं स्वच्छता प्रमंडल को योजनाबद्ध तरीके से कार्य करने के संबंध में आवश्यक निर्देश दिए।

बैठक के दौरान उपायुक्त ने प्रखंड वार बीडीओ से उनके प्रखंडों में संचालित जलापूर्ति योजनाओं एवं उनके वर्तमान स्थिति की जानकारी लेने के उपरांत संबंधित सहायक एवं कनीय अभियंताओं को जलापूर्ति योजनाओं के जल्द मरम्मत का निर्देश दिया।

नगर परिषद क्षेत्रों में लोगों को जलापूर्ति सुनिश्चित करने के तहत हो रहे कार्यों की समीक्षा के क्रम में उपायुक्त ने नगर प्रबंधक को कंट्रोल रूम गठित कर हेल्पलाइन नंबर जारी करने का निर्देश दिया।

उपायुक्त ने कैंटोनमेंट सीईओ एम एस हरी विजय के साथ छावनी क्षेत्रों में जलापूर्ति को लेकर कई महत्वपूर्ण विषयों पर चर्चा करते हुए आवश्यक निर्देश दिए।

Share This Article