पहली सोमवारी पर केसरियामय हुआ देवघर शहर

News Aroma
1 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

देवघर: सावन की पहली सोमवारी पर बाबा बैद्यनाथ (Baba Baidyanath) का जलाभिषेक करने के लिए जनसैलाब उमड़ पड़ा है। पूरा देवघर शहर केसरियामय है। बताया जाता है कि सोमवार को कांवरियां की संख्या दो लाख से ज्यादा है।

रविवार रात को ही कांवरियों की पंक्ति नंदन पहाड़ से आगे तक जा पहुंची। यह पंक्ति लगभग बारह किलोमीटर से ज्यादा तक पहुंच गए थे और सोमवार तड़के सरकारी पूजा (Government worship) उपरांत अरघा के द्वारा जलाभिषेक शुरू हो गया जो अनवरत जारी है।

सोमवारी होने के कारण मन्दिर के कपाट अपेक्षाकृत देर तक खुले रहेंगे।कांवरियों के भारी आगमन को देखते हुए जिला प्रशासन रात से स्थिति पर को नियंत्रित करने के प्रयास करते रहे।

ग्यारह हजार सुरक्षा कर्मियों की प्रतिनियुक्ति की गई

डीसी ,एसपी मोटर साइकिल से ही रूट लाइनिंग का निरीक्षण कर अधिकारियों को निर्देशित करते रहे।

उल्लेखनीय है कि सावन मेला (Sawan Mela) क्षेत्र में ग्यारह हजार सुरक्षा कर्मियों की प्रतिनियुक्ति की गई है।

रैफ एवं सीआरपीएफ के जवान मन्दिर व्यवस्था की कमान खुद सम्हाल रखे हैं जबकि CCTV के माध्यम से स्थिति पर पल पल की निगरानी की जा रही है।

Share This Article