Homeझारखंडहजारीबाग में मुहर्रम पर्व आपसी सौहार्दपूर्ण वातावरण में मनाने की अपील

हजारीबाग में मुहर्रम पर्व आपसी सौहार्दपूर्ण वातावरण में मनाने की अपील

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

Muharram festival in Hazaribagh: मुहर्रम पर्व के मद्देनजर उपायुक्त नैंसी सहाय (Deputy Commissioner Nancy Sahay) एवं पुलिस अधीक्षक अरविंद कुमार सिंह की संयुक्त अध्यक्षता में जिलास्तरीय शांति समिति की बैठक स्थानीय नगर भवन सभागार में शनिवार को संपन्न हुई।

इस अवसर पर उपायुक्त ने कहा कि सभी मजहब के लोग आपसी एकता और भाईचारगी के प्रतीक हैं। उन्होंने मुहर्रम पर्व को आपसी सौहार्दपूर्ण वातावरण में मनाने की अपील की।

उपायुक्त ने स्थानीय प्रशासन द्वारा जारी दिशा-निर्देशों के अनुसार पर्व मनाने तथा सौहार्द बिगाड़ने वाले भड़काऊ गाने पर मनाही की बात कही। साथ ही उन्होंने कहा कि पर्व के अवसर पर जिले के सभी मस्जिदों एवं इमामबाड़ों पर शांतिपूर्ण रूप से इबादत करें। छडवा डैम (Chhadwa Dam) ने लगने वाले मेला पर विधि व्यवस्था कायम रखने के लिए आवश्यक तैयारियों को क्रियाशील करने का निर्देश दिया।

सुरक्षा के दृष्टिकोण के महिला सुरक्षा कर्मीयों की संख्या ज्यादा रखने सहित जुलुस की फोटोग्राफी कराने का भी निर्देश दिया। अंचल स्तर पर शान्ति समिति की बैठक कर प्रशासन के दिशा निर्देशों के बारे में सभी को जानकारी साझा करने का निर्देश दिया।

उपायुक्त ने मुहर्रम त्योहार को लेकर जिलास्तर पर जारी होने वाले संयुक्त आदेश के उपरान्त सभी संबंधित दंडाधिकारियों को प्रतिनियुक्ति के दौरान अलर्ट मुद्रा में रहने का निर्देश दिया।

पुलिस अधीक्षक ने मुहर्रम पर्व के दौरान भड़काऊ गाने व सोशल मिडिया पर किसी प्रकार के भ्रामक खबरों को पोस्ट न करने की अपील की। उन्होंने बताया कि सोशल मीडिया की निगरानी के लिए साइबर थाना को सक्रिय कर दिया गया है।

उन्होंने ज्वलनशील पदार्थो का प्रयोग न करने, तय मार्ग व समय पर जुलुस को निकालने सहित सभी संप्रदायों से आपसी भाईचारा व सौहार्द बनाए रखने एवं किसी भी प्रकार की अप्रिय सूचना जिला प्रशासन को उपलब्ध कराने की बात कही।

इस दौरान उन्होंने जिले में शांति व्यवस्था बनाए रखने में आमजनों को जिला प्रशासन एवं पुलिस प्रशासन का सहयोग करने की बात कही। उन्होंने कहा कि किसी भी प्रकार की घटना की जानकारी व सुरक्षा के लिहाज से जिला Control Room 24×7 रूप से कार्यरत है।

इस अवसर पर अपर समाहर्ता संतोष कुमार सिंह, सदर SDO शैलेश कुमार, SDO बरही जोगन टुडू,SDPO शिवाशीष कुमार, प्रशिक्षु IAS लोकेश बारंगे व सभी प्रखंडों के BDO ,CO व बड़ी संख्या में मुस्लिम समुदाय के लोग मौजूद थे।

spot_img

Latest articles

रांची को अतिक्रमण-मुक्त और स्वच्छ बनाने के लिए नगर निगम की दो अहम बैठकों में बड़े निर्देश

Important meetings of the Municipal Corporation: रांची नगर निगम में शुक्रवार को शहर की...

इंडिगो संकट पर DGCA सख्त: CEO पीटर एल्बर्स दोबारा पूछताछ में हुए शामिल

DGCA Cracks down on IndiGo crisis : देश की सबसे बड़ी निजी एयरलाइंस कंपनियों...

खबरें और भी हैं...