लोकसभा चुनाव में मृत कर्मियों के आश्रितों को DC ने सौंपा 15-15 लाख का चेक

लोकसभा आम निर्वाचन 2024 (पलामू संसदीय क्षेत्र) के निर्वाचन प्रक्रिया के दौरान निर्वाचन कार्य में लगे चार कर्मी की मौत पर भारत निर्वाचन आयोग के अनुसार उनके आश्रितों को मंगलवार को 15-15 लाख रुपये की मुआवजा राशि प्रदान की गयी।

News Aroma
1 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

DC handed over a check of Rs 15 lakh to the Dependents of Deceased Employees.: लोकसभा आम निर्वाचन 2024 (पलामू संसदीय क्षेत्र) के निर्वाचन प्रक्रिया के दौरान निर्वाचन कार्य में लगे चार कर्मी की मौत पर भारत निर्वाचन आयोग के अनुसार उनके आश्रितों को मंगलवार को 15-15 लाख रुपये की मुआवजा राशि प्रदान की गयी।

उपायुक्त शशि रंजन (Shashi Ranjan) ने समाहरणालय के सभाकक्ष में निर्वाचन कार्य में प्रतिनियुक्ति के दौरान मृत कर्मियों के आश्रितों को अनुग्रह अनुदान की राशि का चेक सौंपा।

उपायुक्त ने स्तरोन्नत उच्च विद्यालय, कटैया हरिहरगंज में सहायक अध्यापक रहे स्व. अखिलेश पटेल की आश्रिता पत्नी सुनीता देवी, गृह रक्षक स्व. विधानचंद्र तिवारी की आश्रिता प्रभावती देवी व राजकीयकृत उत्क्रमित मध्य विद्यालय हुसैनाबाद में तैनात रहे स्वर्गीय अवध किशोर राम की आश्रिता सोनी देवी को चेक सौंपा।

जिला बल के आरक्षी नोः 154 रहे स्व. नित्यानंद महतो की आश्रिता पिंकी देवी अनुपस्थित रहीं। इन्हें बाद में चेक सौंपा जायेगा। सभी आश्रिता अपने परिवारजनों संग चेक प्राप्त करने पहुंचे थे।

इस मौके पर उप निर्वाचन पदाधिकारी कानूराम नाग उपस्थित थे।

Share This Article