झारखंड हाई कोर्ट में हाजिर हुए गढ़वा, पलामू और लातेहार के DC

झारखंड हाई कोर्ट (Jharkhand High Court) में पलामू, गढ़वा और लातेहार जिले के उपायुक्त सशरीर उपस्थित हुए।

News Aroma
1 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

DC of Garhwa, Palamu and Latehar present in Jharkhand High Court: झारखंड हाई कोर्ट (Jharkhand High Court) में पलामू, गढ़वा और लातेहार जिले के उपायुक्त सशरीर उपस्थित हुए।

पलामू, गढ़वा और लातेहार जिले में 10 ग्राम सेविकाओं की नियुक्ति को 24 वर्ष बाद रद्द कर दिया गया था, जिसके बाद सभी ग्राम सेविकाओं ने नियुक्ति रद्द करने के खिलाफ और बकाया वेतन एवं Retirement Benefits की मांग को लेकर हाई कोर्ट का दरवाजा खटखटाया। इस मामले की सुनवाई हाई कोर्ट के जस्टिस डॉ. एसएन पाठक की कोर्ट में हुई।

झारखंड हाई कोर्ट ने वर्ष 2023 में इनकी याचिका स्वीकार करते हुए लंबित वेतन का भुगतान करने और Retirement Benefits देने का निर्देश तीनों जिलों के DC को दिया था लेकिन अब तक इस आदेश का अनुपालन नहीं हुआ। इसपर नाराजगी जताते हुए अदालत ने इन जिलों के डीसी को उपस्थित होने का निर्देश दिया था।

तीनों जिलो के DC अदालत में शुक्रवार को उपस्थित हुए। उन्होंने कोर्ट को बताया कि दो सप्ताह में अदालत के आदेश का अनुपालन कर दिया जाएगा। याचिकाकर्ता की ओर से अधिवक्ता मनोज चौबे ने बहस की।

Share This Article