अवैध खनन से जुड़े पंकज मिश्रा के मामले में 7 मई को सुनवाई

News Aroma
1 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

Hearing in Pankaj Mishra’s case on May 7: अवैध खनन (Illegal Mining) से 1250 करोड़ रुपए से अधिक कमाई की मनी लाउंड्रिंग (Money Laundering) करने के आरोप में जेल में बंद पूर्व मुख्यमंत्री Hemant Soren के बरहेट विधायक प्रतिनिधि पंकज मिश्रा एवं अन्य लोगों से जुड़े मामले में ED साक्ष्य पेश कर रही है।

मामले में शुक्रवार को सुनवाई की तारीख निर्धारित थी, लेकिन किसी कारणवश सुनवाई नहीं हो सकी। अदालत ने सुनवाई की अगली तारीख 7 मई को निर्धारित की है। बताते चलें ED अब तक कुल 13 से अधिक गवाहों को प्रस्तुत कर चुकी है।

सुनवाई के दौरान जेल में बंद आरोपियों को Video Conferencing के माध्यम से पेश किया गया। गौरतलब है पंकज मिश्रा को ED ने उक्त आरोप में 19 जुलाई 2022 को गिरफ्तार किया था, तब से वह न्यायिक हिरासत में ही है।

Share This Article