Homeझारखंडकोडरमा लोकसभा क्षेत्र के 15 उम्मीदवारों की किस्मत EVM में हो गई...

कोडरमा लोकसभा क्षेत्र के 15 उम्मीदवारों की किस्मत EVM में हो गई बंद, अब…

Published on

spot_img

Koderma Election: कोडरमा संसदीय क्षेत्र (Koderma parliamentary constituency) के 15 प्रत्याशियों का भाग्य EVM में सोमवार को बंद हो गया। यहां कई पोलिंग बूथों पर लंबी-लंबी कतारें देखने को मिली।

VIP लोगों के साथ-साथ आम लोगों ने भी अपने मत का इस्तेमाल किया। संसदीय क्षेत्र में कई मतदान केन्द्रों (Polling Stations) पर लम्बी लाइनें देखने को मिली। सुबह मतदाताओं की भीड दिखी पर बाद में विभिन्न बूथों पर सन्नाटे भी देखने को मिला।

संसदीय क्षेत्र में अबतक मिली जानकारी में 60 से 65 प्रतिशत मतदान होने की खबर है। इस संसदीय क्षेत्र शहरी इलाके झुमरीतिलैया (Jhumritilaiya) और कोडरमा में मतदान प्रतिशत अच्छा रहा पर कई जगहों पर वोटरों में उदासीनता की स्थिति भी नजर आयी।

बगोदर विधानसभा में भी वोटरों में उत्साह देखने को मिला जबकि धनवार, गांडेय, जमुआ और बरकट्ठा में भी कई बूथों पर वोटरों ने कतार में लगकर मत दिया।

सुबह 10 से 11 बजे तक तकरीबन कई बूथों पर 30 प्रतिशत मतदान हो चुके थे हालांकि दोपहर को 1 से 2 बजे के बीच कहीं-कहीं बूथों पर पीठासीन अधिकारी मतदान, बूथ एजेंट एवं कुछ मतदाताओं के अलावा पूरा केन्द्र खाली था। फिर 2 बजे के बाद पुन: मतदाताओं का जुटान शुरु हो गया।

जिले के विभिन्न इलाकों में युवा मतदाता जोश में दिखे। उनमें पहली बार वोट देने का उत्साह देखने को मिला। साथ ही यह भी कि देश का भविष्य बनाने में उनकी भूमिका तय हुई। जिले में लोकसभा पर्व को लेकर शहर की कई दुकानें बंद दिखीं एवं सडक, रेलवे स्टेशन एवं Jhumritilaiya शहर के हृदय स्थल झंडा चौक भी पूरी तरह दोपहर तक सन्नाटा दिखा।

कोडरमा और डोमचांच में भी कई दुकानें बंद थी और शहर के सडके पूरी तरह खाली थी। शहर में सिर्फ मतदाताओं के वाहन के सिवा और कोई दूसरा वाहन नहीं दिख रहा था।

सोमवार को लोकसभा चुनाव (Lok Sabha Elections) में अपना मतदान करने को लेकर युवा व महिला वर्ग में उत्साह देखा गया। लोग सुबह के सात बजे से पहले ही मतदान केन्द्रो पर कतारबद्घ हो कर मतदान करने पहुंचने लगे थे।

वहीं लोग अपने चहेते प्रत्याशी को मतदान करने व लोकतंत्र में प्राप्त वोट डालने के लिए बुजुर्ग, विकलांग, पुरूषों की भीड देखी गई। कई महिला वोटरो ने इस बार देश में बढती मंहगाई व सुरक्षा तथा क्षेत्र के विकास के मुद्दों को लेकर अपना प्रत्याशी चुनने व मतदान करने की बात कही। वही वोट डालने के लिए घंटो देर तक लाईन में खडी हो कर अपनी बारी का इंतजार करते नजर आए।

लोकसभा चुनाव 2024 में शांति पूर्वक चुनाव कार्य सम्पन्न कराने को लेकर प्रशासन मुस्तैद दिखा। संसदीय क्षेत्र के कई बूथो पर महिला सुरक्षा कर्मी तैनात किए गए थे।

महिला पुलिस कर्मी सुबह के सात बजे से चुनाव कार्य सम्पन्न होने तक मुस्तैदी से तैनात रही। इन महिला पुलिस कर्मी कोे क्षेत्र के कई संवेदनशील क्षेत्रो में भी तैनात किया गया था।

जिले के उपायुक्त और पुलिस अधीक्षक समेत कई अन्य अधिकारियों ने भी मतदान केन्द्रों पर जाकर अपने VOTE डाले। जिला निर्वाचन पदाधिकारी सह उपायुक्त मेघा भारद्वाज ने मतदान केंद्र परियोजना बालिका उच्च विद्यालय में मतदान किया।

पुलिस अधीक्षक अनुदीप सिंह ने भी पत्नी के साथ अपना मतदान किया। वहीं विधायक डॉ नीरा यादव ने झरीटांड़ और पूर्व जिप अध्यक्ष शालिनी गुप्ता ने नवलशाही में वोट दिया। पेंशनर समाज (Pensioner Society) के अध्यक्ष नारायण मोदी ने पत्नी और परिजनों के साथ मध्य विद्यालय कोडरमा में वोट डाले।

spot_img

Latest articles

ट्रंप बोले- भारत पर टैरिफ लगाना मुश्किल था ; भारत ने कहा- अपनी जरूरतें पहले

President Donald Trump: अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की एक नीति ने दुनिया भर...

हजरत रिसालदार शाह बाबा के 218वें उर्स पर चादरपोशी, राज्यसभा सांसद डॉ. सरफराज ने दी मुबारकबाद

218th Annual Urs: राजधानी रांची के डोरंडा स्थित हजरत कुतुबुद्दीन रिसालदार शाह बाबा की...

खबरें और भी हैं...

ट्रंप बोले- भारत पर टैरिफ लगाना मुश्किल था ; भारत ने कहा- अपनी जरूरतें पहले

President Donald Trump: अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की एक नीति ने दुनिया भर...