Latest Newsझारखंडमंत्री हफ़िजुल हसन ने पेयजल एवं स्वच्छता विभाग के अधिकारियों के साथ...

मंत्री हफ़िजुल हसन ने पेयजल एवं स्वच्छता विभाग के अधिकारियों के साथ की बैठक, दिए कई महत्वपूर्ण निर्देश….

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

Hafizul Hasan Meeting with Officers : राज्य के जल संसाधन विभाग एवं अल्पसंख्यक कल्याण विभाग मंत्री हफ़िजुल हसन (Hafizul Hasan) ने आज सोमवार को मधुपुर स्थित अपने आवासीय कार्यालय में पेयजल एवं स्वच्छता विभाग के अधिकारियों के साथ एक महत्वपूर्ण समीक्षा बैठक (Meeting) की।

मंत्री हफ़िजुल हसन ने बैठक के दौरान मधुपुर विधानसभा क्षेत्र में पेयजल से संबंधित परियोजनाओं को जल्द से जल्द पूरा करने के निर्देश दिए।

उन्होंने कहा कि पेयजल संकट को दूर करने के लिए नए चापाकल का निर्माण, सोलर आधारित पानी टंकी, नल-जल योजना और जल जीवन मिशन के तहत चल रही योजनाओं को प्राथमिकता दी जाए।

जनता को स्वच्छ पेयजल उपलब्ध कराना है उद्देश्य 

इसके अलावा, मंत्री ने शौचालय निर्माण कार्यों की प्रगति पर भी चर्चा की और सभी संबंधित परियोजनाओं को तय समय सीमा के भीतर पूरा करने का निर्देश दिया।

उन्होंने कहा कि सरकार का मुख्य उद्देश्य जनता को स्वच्छ पेयजल उपलब्ध कराना और स्वच्छता के मानकों को बेहतर बनाना है।

बैठक में अधिकारियों ने चल रहे कार्यों की प्रगति रिपोर्ट प्रस्तुत की और परियोजनाओं में आ रही चुनौतियों के बारे में जानकारी दी। मंत्री ने अधिकारियों को विश्वास दिलाया कि सभी बाधाओं को दूर करने के लिए हर संभव सहायता प्रदान की जाएगी।

इस बैठक में देवघर एवं मधुपुर के एग्जीक्यूटिव इंजीनियर, जेई और अन्य संबंधित अधिकारी उपस्थित रहे।

spot_img

Latest articles

लालू से आठ महीने बाद दिल्ली में मिले तेज प्रताप यादव, कोर्ट में तेजस्वी से भी सामना हुआ, लेकिन कोई बात नहीं हुई

पटना : राजद प्रमुख लालू प्रसाद यादव के बड़े बेटे तेज प्रताप यादव पार्टी...

करोड़ों साल की भूगर्भीय हलचल का साक्ष्य छुपा है झारखंड की चट्टानों में : डॉ नीतीश प्रियदर्शी

रांची : झारखंड की चट्टानों में करोड़ों वर्षों में हुई भूगर्भीय हलचल का साक्ष्य...

रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने किया अशोक लेलैंड के वाहन संयंत्र का उद्घाटन

लखनऊ : उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में इलेक्ट्रिक वाहनों के उत्पादन के लिए...

खबरें और भी हैं...

करोड़ों साल की भूगर्भीय हलचल का साक्ष्य छुपा है झारखंड की चट्टानों में : डॉ नीतीश प्रियदर्शी

रांची : झारखंड की चट्टानों में करोड़ों वर्षों में हुई भूगर्भीय हलचल का साक्ष्य...