Homeझारखंडनवविवाहिता की ससुराल में मौत, मायकेवालों को बिना बताये ससुरालवालों ने रातोंरात...

नवविवाहिता की ससुराल में मौत, मायकेवालों को बिना बताये ससुरालवालों ने रातोंरात कर दिया दाह संस्कार, हत्या का मामला दर्ज

Published on

spot_img

Death of Newly Married Woman in in-Laws,: जिले के हैदरनगर थाना (Haidernagar Police station) क्षेत्र के लोहरपुरा गांव में 20 वर्षीय नवविवाहिता अनिता देवी की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गयी।

मृतका के पिता ननदेव महतो, जो लेस्लीगंज थाना (Lesliganj Police station) क्षेत्र के कुन्दरी गांव के निवासी हैं, ने बेटी की हत्या (Murder) का आरोप उसके ससुरालवालों पर लगाया है। इस संबंध में उन्होंने हैदरनगर थाना में FIR दर्ज करायी है।

एक साल पहले हुई थी शादी

ननदेव महतो ने बताया कि उन्होंने पांच मई 2023 को अपनी बेटी अनिता की शादी लोहरपुरा गांव के नंदलाल मेहता के बेटे उमेश मेहता से की थी। शादी के समय दहेज में मोटरसाइकिल और नकद पैसे भी दिये थे, लेकिन शादी के बाद से ही ससुरालवाले और दो लाख रुपये मांग रहे थे। इस मांग को लेकर अनिता को लगातार प्रताड़ित किया जाता रहा।

पिता बोले- जहर देकर मारा गया

ननदेव महतो का कहना है कि सोमवार को उनकी बेटी को जहर देकर उसकी हत्या कर दी गयी और देर रात को ही मायकेवालों को बिना बताये उसका दाह संस्कार भी कर दिया गया।

ससुरालवालों ने मंगलवार सुबह करीब 9:30 बजे फोन पर सिर्फ इतना बताया कि अनिता ने जहर खा लिया था, जिससे उसकी मौत हो गयी।

इस मामले में थाना प्रभारी अफजल अंसारी ने बताया कि मृतका के पिता की शिकायत पर हैदरनगर थाना में FIR दर्ज कर लिया गया है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

spot_img

Latest articles

सहारा की ज्यादातर संपत्तियां अडानी के हवाले? सुप्रीम कोर्ट की मंजूरी का इंतजार

New Delhi News: सहारा समूह का लंबे समय से अटका वित्तीय विवाद अब एक...

अगस्त 2025 में भारत के स्मार्टफोन निर्यात में 39% की उछाल

Smartphone exports jump 39%: भारत के स्मार्टफोन निर्यात ने अगस्त 2025 में शानदार प्रदर्शन...

गाजा में इजरायली हमलों में 17 फलस्तीनियों की मौत

Israeli attacks in Gaza: गाजा पट्टी में गुरुवार को इजरायली हमलों में कम से...

खबरें और भी हैं...

सहारा की ज्यादातर संपत्तियां अडानी के हवाले? सुप्रीम कोर्ट की मंजूरी का इंतजार

New Delhi News: सहारा समूह का लंबे समय से अटका वित्तीय विवाद अब एक...

अगस्त 2025 में भारत के स्मार्टफोन निर्यात में 39% की उछाल

Smartphone exports jump 39%: भारत के स्मार्टफोन निर्यात ने अगस्त 2025 में शानदार प्रदर्शन...