Latest Newsझारखंडरांची पुलिस ने डोडा के साथ राजस्थान के तस्कर राकेश बिश्रोई को...

रांची पुलिस ने डोडा के साथ राजस्थान के तस्कर राकेश बिश्रोई को किया गिरफ्तार

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

Ranchi police arrested smuggler Rakesh Bishroi: रांची पुलिस ने भारी मात्रा में डोडा के साथ राजस्थान के डोडा तस्कर राकेश बिश्रोई को गिरफ्तार (Arrest) किया है। गिरफ्तार तस्कर राजस्थान के जोधपुर जिले के भोपालगढ़ थाना स्थित अरटिया खुर्द गांव का रहनेवाला है।

इसके पास से डोडा 4018 किलोग्राम, कन्टेनर ट्रक-01 (HR38S4743), दो मोबाईल और चावल से संबंधित फर्जी दस्तावेज बरामद किए गए हैं।

DSP अमर कुमार पांडे ने रविवार को बताया कि वरीय पुलिस अधीक्षक रांची को NH-33 मुख्य सड़क के रास्ते तमाड़ की ओर से नामकुम की ओर एक अफीम डोडा (Opium Doda) लदा कन्टेनर आने की गुप्त सूचना मिली थी। सूचना

के बाद एक विशेष टीम का गठन किया गया। टीम ने त्वरित कार्रवाई करते हुए नामकुम थाना के रामपुर स्थित टाटा रोड पंजाबी ढाबा के पास वाहन चेकिंग लगाकर कन्टेनर ट्रक को पकड़ा । वाहन चालक से पूछताछ करने पर उसके द्वारा वाहन में चावल लदे होने की बात कही गयी।

मां दीवारी राइस मिल प्राइवेट लिमिटेड और लुधियाना ट्रांसपोर्ट का दस्तावेज प्रस्तुत किया गया, जिसे देखने से संबंधित कागजात चावल से संबंधित होना पाया गया, लेकिन वाहन का भौतिक निरीक्षण करने पर ट्रक में डोडा से भरा हुआ 198 प्लास्टिक बोरा पाया गया।

छापेमारी टीम को स्पष्ट हो गया कि डोडा आपूर्तिकर्ताओं और तस्करों के जरिये षडयंत्र पूर्वक चावल का फर्जी कागजात बनाकर उसके स्थान पर अफीम डोडा (Opium Doda) का अवैध व्यापार, परिवहन और तस्करी किया जा रहा है। मामले में तस्कर राकेश बिश्रोई को गिरफ्तार (Arrest) किया गया। पूछताछ में तस्कर ने Police को बताया कि डोडा को सरायकेला- खरसावां के

दलभंगा-कुचाई से डोडा आपूर्तिकर्ता के जरिये लोड कर चावल का फजी कागजात तैयार कर रांची होते हुए राजस्थान ले जाया जा रहा था।

spot_img

Latest articles

झारखंड हाईकोर्ट सख्त, जर्जर स्कूलों और शिक्षकों की कमी पर मांगी जवाबदेही

Ranchi : रांची में झारखंड हाईकोर्ट ने राज्य के सरकारी स्कूलों की खराब हालत...

स्मृति शेष : रांची के साहित्य प्रेमी व्यवसायी थे हनुमान सरावगी

नवेन्दु उन्मेष आज ज्यादातर लोग रांची के प्रसिद्ध व्यवसायी रहे हनुमान प्रसाद सरावगी के बारे...

खबरें और भी हैं...

झारखंड हाईकोर्ट सख्त, जर्जर स्कूलों और शिक्षकों की कमी पर मांगी जवाबदेही

Ranchi : रांची में झारखंड हाईकोर्ट ने राज्य के सरकारी स्कूलों की खराब हालत...