हजारीबाग में अचानक शुरू हो गई वर्तमान और पूर्व विधायक के दो गुटों में भिड़ंत, फिर…

News Desk
1 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

MLA in Hazaribagh, then… : मंगलवार को हजारीबाग के चौपारण में विधायक और पूर्व विधायक के दो गुटों में भिड़ंत की सूचना है। बताया जाता है कि यहां दोनों गुटों ने पिस्तौल भी तान दी।

जानकारी के अनुसार, हजारीबाग के बरही में Congress विधायक उमाशंकर अकेला के बेटे रवि यादव और मनोज यादव और उनके समर्थकों द्वारा विधायक उमाशंकर अकेला का पुतला दहन किए जाने से इस विवाद की शुरुआत हुई थी।

इससे उपजा विवाद बाद में हाथापाई और झड़प में तब्दील हो गया। पूर्व विधायक मनोज यादव ने कहा कि विधायक उमाशंकर अकेला के बेटे ने BJP दफ्तर में कार्यकर्ताओं को पीटा।

जो हथियार, सरकार ने आत्मरक्षा के लिए दिया है वही हथियार लहराकर विधायक का बेटा बरही में भय का माहौल बनाता है।

उन्होंने आरोप लगाया कि सरकार के संरक्षण में विधायक और उनका पुत्र बरही में गैर-कानूनी गतिविधियों में लिप्त हैं।

अतिरिक्त सुरक्षाबल की तैनाती

स्थिति की गंभीरता को देखते हुए इलाके में अतिरिक्त सुरक्षाबल की तैनाती की गई है। बरही SDPO ने कहा कि जैसा कहा जा रहा है, वैसी झड़प नहीं हुई है।

वरीय अधिकारियों को भी सूचित किया गया है। हमारा प्रयास है कि कोई गंभीर विवाद नहीं हो।

Share This Article