Latest NewsUncategorizedलॉरेंस बिश्नोई के भाई का दावा, सलमान खान ने ब्लैंक चेक देते...

लॉरेंस बिश्नोई के भाई का दावा, सलमान खान ने ब्लैंक चेक देते हुए दिया था ऑफर

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

Salman Khan gave Blank Cheque To Lawrence Bishnoi’s brother: गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई (Gangster Lawrence Bishnoi) के कजिन रमेश बिश्नोई ने हाल ही में बॉलीवुड स्टार Salman Khan के खिलाफ गंभीर आरोप लगाए हैं, जिसमें कहा गया है कि पूरा बिश्नोई समुदाय जेल में बंद गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई के साथ खड़ा है।

रमेश का कहना है कि सलमान खान ने बिश्नोई समुदाय को पैसे की पेशकश की थी, जिसे उन्होंने ठुकरा दिया। लॉरेंस बिश्नोई, जो कि कई गंभीर अपराधों के आरोप में गुजरात की साबरमती जेल में बंद हैं, पर काले हिरण शिकार मामले के बाद सलमान खान को जान से मारने की धमकियां मिलने की खबरें हैं।

Ramesh ने एक चैनल से कहा, सलमान के पिता सलीम खान ने कहा था कि लॉरेंस का गिरोह पैसे के लिए ऐसा कर रहा है। मैं उन्हें याद दिलाना चाहता हूं कि उनका बेटा समुदाय के सामने ब्लैंक चेक लाया था और कहा था कि आंकड़े भरें और इसे ले लें।

सलमान से 5 करोड़ रुपये की मांग करने के लिए किया गया

उन्होंने आगे कहा, जब काले हिरण की घटना हुई, तब बिश्नोई समुदाय का हर सदस्य गुस्से में था। हमने इसे अदालत पर छोड़ दिया, लेकिन यदि समुदाय का मजाक उड़ाया गया तो स्वाभाविक रूप से गुस्सा होना जरूरी है।

आज, पूरा बिश्नोई समुदाय लॉरेंस के साथ खड़ा है। इस साल अप्रैल में, नवी मुंबई पुलिस ने सलमान खान को मारने की साजिश रचने के आरोप में बिश्नोई गिरोह के 18 सदस्यों के खिलाफ मामला दर्ज किया था।

यह घटनाक्रम तब सामने आया जब बिश्नोई गिरोह के सदस्यों ने मुंबई में सलमान के बांद्रा स्थित आवास के बाहर गोलीबारी की थी।

इसके बाद, मुंबई ट्रैफिक पुलिस (Mumbai Traffic Police) को 5 करोड़ रुपये की फिरौती की मांग करने वाला धमकी भरा संदेश भी मिला था, जिसमें कहा गया था कि यदि सलमान खान जिंदा रहना चाहते हैं, तो उन्हें यह राशि अदा करनी होगी।

पहले सलमान से 5 करोड़ रुपये की मांग करने के लिए किया गया था। इस विवाद ने बॉलीवुड और बिश्नोई समुदाय (Bishnoi community) के बीच तनाव को और बढ़ा दिया है।

spot_img

Latest articles

भारत–बांग्लादेश रिश्तों में बढ़ा तनाव, VISA सेवा बंद

Visa Services Suspended: भारत और बांग्लादेश के रिश्ते इन दिनों अपने सबसे कठिन दौर...

हिजाब विवाद पर चुप्पी, दिल्ली एयरपोर्ट पर सवालों से बचते दिखे मुख्यमंत्री नीतीश कुमार

Hijab Controversy : बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार एक बार फिर महिला डॉक्टर के...

26 दिसंबर से रेल सफर होगा महंगा

Rail travel Will Expensive : रेलवे मंत्रालय की ओर से 26 दिसंबर से रेल...

मारवाड़ी कॉलेज के 41 छात्रों का WIPRO में सेलेक्शन

41 students of Marwari College Selected in WIPRO : मारवाड़ी कॉलेज के कंप्यूटर साइंस...

खबरें और भी हैं...

भारत–बांग्लादेश रिश्तों में बढ़ा तनाव, VISA सेवा बंद

Visa Services Suspended: भारत और बांग्लादेश के रिश्ते इन दिनों अपने सबसे कठिन दौर...

हिजाब विवाद पर चुप्पी, दिल्ली एयरपोर्ट पर सवालों से बचते दिखे मुख्यमंत्री नीतीश कुमार

Hijab Controversy : बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार एक बार फिर महिला डॉक्टर के...

26 दिसंबर से रेल सफर होगा महंगा

Rail travel Will Expensive : रेलवे मंत्रालय की ओर से 26 दिसंबर से रेल...