Latest Newsझारखंडमेयर आशा लकड़ा ने 24.51 लाख योजनाओं का किया शिलान्यास

मेयर आशा लकड़ा ने 24.51 लाख योजनाओं का किया शिलान्यास

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

रांची: मेयर डॉ. आशा लकड़ा (Mayor Asha Lakra) ने सोमवार को 24 लाख 51 हजार 529 रुपये की योजनाओं का शिलान्यास और 12 लाख 25 हजार रुपये की योजनाओं का उद्घाटन (Inauguration) किया।

इस क्रम में उन्होंने वार्ड (Ward) तीन, 35 और 36 में आठ पीसीसी सड़क निर्माण कार्य का शिलान्यास किया।

इसके अलावा वार्ड एक, तीन, 18 और 19 में डीप बोरिंग (Deep Boring) का उद्घाटन किया।

मेयर ने बताया कि वार्ड तीन स्थित आराधना सिंह रोड एदलहातू (Aradhana Singh Road Edalhatu) में मेन रोड से संजय कुमार सुमन के घर तक सात लाख, 80 हजार 712 रुपये की लागत से पीसीसी सड़क का निर्माण होगा।

वार्ड 35 स्थित पहान टोली अरगोड़ा में सदान साहू के घर से विजय उरांव के घर तक, चरकू उरांव के घर से वीर उरांव के घर तक, मोरेया टोप्पो के घर से वीर उरांव के घर तक, राजू नायक के घर से रवि खलखो के घर तक और नारायण साहू के घर से महादेव उरांव के घर तक दस लाख 57 हजार 973 रुपये की लागत से पीसीसी सड़क का निर्माण होगा।

6 लाख 12 हजार 844 रुपये की लागत से होगा PCC सड़क और नाली का निर्माण

इसी प्रकार, वार्ड 36 स्थित अरगोड़ा में मुख्य पथ से सरोजनी लकड़ा के घर तक और मास्टर के घर से मुख्य नाला तक छह लाख 12 हजार 844 रुपये की लागत से पीसीसी सड़क और नाली का निर्माण होगा।

उन्होंने बताया कि वार्ड एक स्थित कटहर गोंदा सरना स्थल मिशन गली कांके रोड (Kanke Road) में एक लाख 75 हजार, वार्ड तीन स्थित हनुमान नगर रोड नम्बर पांच चिरौंदी मोरहाबादी में एक लाख 75 हजार, वार्ड 18 स्थित रांची विश्वविद्यालय शहीद चौक के समीप सात लाख और वार्ड-19 स्थित स्वर्णरेखा आदिवासी पीजी छात्रावास नगड़ा टोली में एक लाख 75 हजार की लागत से कराए गए डीप बोरिंग का उद्घाटन किया गया।

मेयर ने कहा कि नगर निगम क्षेत्र में सड़क, नाली और पेयजल की समस्याओं के समाधान के लिए तेजी से कार्य किए जा रहे हैं।

पिछले कुछ महीनों से बालू की किल्लत के कारण सड़क और नाली निर्माण से संबंधित कार्य बंद थे।

अब राज्य सरकार की ओर से बालू घाटों की बंदोबस्ती प्रक्रिया शुरू की गई है। अब नगर निगम क्षेत्र में तेजी से निर्माण संबंधी कार्य कराए जाएंगे।

spot_img

Latest articles

विशेष शिक्षक नियुक्ति नियमावली पर सवाल, हाईकोर्ट में सुनवाई जारी

Special Teacher Appointment Rules : रांची में विशेष शिक्षा सहायक आचार्य संवर्ग की नियुक्ति...

ILS को लेकर छात्रों का विरोध, हाईकोर्ट तक पहुँचा मामला

Students Protest Against ILS : रांची स्थित इंस्टीट्यूट ऑफ लीगल स्टडीज (ILS) को लेकर...

पुराने वोटर लिस्ट पर नगर निकाय चुनाव को लेकर सवाल, मतदाताओं के अधिकार पर चिंता

Questions on Voter List Regarding Municipal Elections : रांची में नगर निकाय चुनाव को...

डॉक्टर्स वाइव्स एसोसिएशन की जनरल बॉडी मीटिंग संपन्न, रेणु तिवारी अध्यक्ष और श्वेता रंजन सचिव बनीं

रांची। डॉक्टर्स वाइव्स एसोसिएशन (DWA) की नई कार्यकारिणी गठित कर ली गई है। 28...

खबरें और भी हैं...

विशेष शिक्षक नियुक्ति नियमावली पर सवाल, हाईकोर्ट में सुनवाई जारी

Special Teacher Appointment Rules : रांची में विशेष शिक्षा सहायक आचार्य संवर्ग की नियुक्ति...

ILS को लेकर छात्रों का विरोध, हाईकोर्ट तक पहुँचा मामला

Students Protest Against ILS : रांची स्थित इंस्टीट्यूट ऑफ लीगल स्टडीज (ILS) को लेकर...