मंत्री ने RT-PCR लैब का किया निरीक्षण

News Aroma Media
1 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

देवघर: कृषि, पशुपालन एवं सहकारिता मंत्री बादल पत्रलेख ने शनिवार को बाघमारा स्थित प्राथमिक स्वास्थ्य उपकेंद्र में आरटीपीसीआर लैब को लेकर चल रहे विभिन्न कार्यों का जायजा लिया।

मंत्री ने चल रहे कार्यों को जल्द से जल्द पूर्ण करने के अलावा संबंधित अधिकारियों व स्वास्थ्य विभाग की टीम को निर्देश देते हुए कहा कि जिलावासियों की सुविधा को आगामी 14 मई से आरटीपीसीआर लैब आरम्भ करना सुनिश्चित करें।

उन्होंने स्वास्थ्य विभाग की टीम व संबंधित अधिकारियों को निर्देशित करते हुए कहा कि कोविड-19 की दूसरी लहर में मरीजों की संख्या बहुत तेजी से बढ़ रही है।

ऐसे में ऑक्सीजन युक्त बेड, ऑक्सीजन सिलेंडर, वेंटिलेटर और आईसीयू की कमी को पूरा करने के अलावा बेडों की संख्या बढ़ाने के साथ ऑक्सीजन आपूर्ति को सामान्य बनाए रखना अति आवश्यक है, ताकि कोविड संक्रमित मरीजों को बेहतर स्वास्थ्य सुविधा उपलब्ध कराई जा सके।

उन्होंने लोगों से कोविड नियमों के शत प्रतिशत अनुपालन करने के साथ ही नियमित मास्क का इस्तेमाल, साफ-सफाई और सामाजिक दूरी का अनुपालन करने का अनुरोध किया है।

Share This Article