मुकुल रॉय को राष्ट्रीय उपाध्यक्ष की जिम्मेदारी देंगी ममता बनर्जी

Digital News
2 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

कोलकाता: पश्चिम बंगाल में हाल ही बीजेपी छोड़कर तृणमूल कांग्रेस पार्टी ज्वाइन करने वाले मुकुल रॉय को टीएमसी में बड़ी जिम्मेदारी मिल सकती है।

सूत्रों की माने तो मुकुल रॉय को टीएमसी का राष्ट्रीय उपाध्यक्ष नियुक्त किया जा सकता है।

इससे पहले बीजेपी में रहने वाले मुकुल रॉय को राष्ट्रीय उपाध्यक्ष की जिम्मेदारी संभाल रहे थे।

बता दें कि भगवा ब्रिगेड को झटका देते हुए बीजेपी के वरिष्ठ नेता मुकुल रॉय अपने बेटे सुभ्रांशु रॉय के साथ शुक्रवार को टीएमसी में शामिल हो गए।

बीजेपी छोड़कर मुकुल के टीएमसी ज्वाइन करने बाद पार्टी की मुखिया और बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी समेत अन्य नेताओं ने उनका फिर से स्वागत किया है।

पश्चिम बंगाल में विधानसभा चुनाव से पहले बागी हुए कई नेताओं ने टीएमसी में वापसी इच्छा जताई है।

मुकुल रॉय की वापसी के बाद अब कयास लगाए जा रहे हैं कि राजीव बनर्जी भी बीजेपी को छोड़कर टीएमसी में शामिल हो सकते हैं।

राजीब ने टीएमसी के राज्य सचिव कुणाल घोष के कोलकाता स्थित घर जाकर मुलाकात की और इसके बाद सियासी अटकलें तेज हो गई हैं।

हालांकि, कुणाल घोष ने इसे शिष्टाचार भेंट बताया तो राजीब बनर्जी ने कहा कि वह अभी बीजेपी में ही हैं और टीएमसी में जाने को लेकर उनकी कोई बात नहीं है।

Share This Article