बंगाल में ममता ने किसानों को दी बड़ी सौगात, हर साल मिलेंगे 10,000 रुपये

Digital News
1 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

कोलकाता: किसानों के लिए बड़ी राहत की खबर है। पश्चिम बंगाल के किसानों को अब साल के 10,000 रुपये दिए जाएंगे। यह रकम किसानों को कृषक बंधु योजना के तहत मिलेगी।

गुरुवार का राज्य सचिवालय में मुख्यमंत्री ममता बनर्जी की अध्यक्षता में हुई मीटिंग में प्रस्ताव पर मुहर लगी।

कृषक बंधु योजना के तहत किसानों को वार्षिक वित्तीय सहायता 6,000 रुपये से बढ़ाकर 10,000 रुपये करने का फैसला किया गया है।

साथ ही ममता सरकार ने फैसला लिया है, जिन किसानों के पास एक एकड़ से कम जमीन है, उन्हें अब 2,000 की जगह 4,000 रुपए मिलने वाले है।

बता दें कि चुनाव से पहले ममता सरकार ने किसानों से सहायता राशि बढ़ाने को लेकर वादा किया था, जिस पर अब मंजूरी की मुहर लगा दी गई है।

पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव के बाद राज्य के किसानों के बैंक अकाउंट में पीएम किसान सम्मान निधि स्कीम के तहत रुपए भेजे जा रहे हैं।

इस योजना के तहत किसानों को हर तीन महीने पर 2,000 रुपए एक साल के लिए (6,000 रुपए) दिए जाते हैं।

इसी बीच बंगाल की सीएम ममता बनर्जी ने किसानों के लिए सालाना 10,000 रुपए देने का ऐलान कर दिया है।

Share This Article