Latest NewsUncategorizedमुंबई के डब्बावाले अब रेस्टोरेंट से करेंगे फूड डिलीवरी, मिलेगा मनपसंद खाना

मुंबई के डब्बावाले अब रेस्टोरेंट से करेंगे फूड डिलीवरी, मिलेगा मनपसंद खाना

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

मुंबई: कोरोना संक्रमण के चलते लगे लॉकडाउन से मुंबई के लाखों डब्बावाले भी परेशान हैं क्योंकि अधिकांश दफ्तर और कारोबार बंद रहने से उनका डब्बा पहुंचाने का काम बंद है। लेकिन अब डब्बावाले अपने कारोबार को आगे बढ़ाने का फैसला लिया है।

दरअसल इस बार, ऑफिस जाने वालों को घर का बना लंच देने के बजाय, डब्बावाले की साइकिलों में अब कई तरह के पसंदीदा व्यंजन होंगे।

आपको बता दें कि मार्च 2020 में कोरोना के कारण लगाए गए प्रतिबंधों के बाद कई लोगों ने घर से काम करना शुरू कर दिया जिसके चलते मुंबई के इन लाखों डब्बावाले की नौकरी खतरे में आ गई। लेकिन अब इन डब्बावालों की जीविका को बचाने के लिए रेस्टोरेंट ने एक समझौता किया है, जिसके तहत अब डब्बावाले रेस्टोरेंट से फूड की डिलीवरी करेंगे।

खबर है कि हाल ही में, मुंबई स्थित इम्प्रेसारियो हैंडमेड रेस्तरां ने मुंबई के डब्बावाला के साथ एक सहयोग शुरू किया।

रेस्तरां से सीधे ऑर्डर देने की सुविधा के लिए उन्हें डिलीवरी पार्टनर के रूप में भर्ती करेगा।

कंपनी के देशभर के 16 शहरों में 57 रेस्तरां हैं, जिनमें मुंबई में सोशल, स्मोक हाउस डेली और साल्ट वाटर कैफे (कुल 20) शामिल हैं।

मुंबई के डब्बावाले एक अद्वितीय लंच बॉक्स डिलीवरी सिस्टम है जो मुंबई में घरों से कार्यालयों तक साइकिल और ट्रेनों के माध्यम से ताजा पका हुआ भोजन पहुंचाता हैं।

डब्बावालों की खास बात यह है कि खाली डिब्बे दोपहर में वापस कर दिए जाते हैं। ये मुंबई की 5000 गलियों से खाना लेने का काम करते हैं। इस काम में लगभग 2,00,000 लोग लगे हुए हैं।

spot_img

Latest articles

खराब हेयर कट विवाद में दो करोड़ मुआवजे पर सवाल, सुप्रीम कोर्ट ने जताई सख्ती

Bad Haircut Controversy: खराब हेयर कट को लेकर दर्ज उपभोक्ता विवाद में मुआवजे की...

रातू से लापता दो नाबालिग बहनें सुरक्षित मिलीं, रेलवे स्टेशन से पुलिस ने किया बरामद

Two Missing Minor sisters Found Safe : रातू थाना क्षेत्र के चटकपुर मिलन चौक...

राज्यभर में स्वास्थ्य जागरूकता की नई पहल, 24 प्रचार वाहनों को दिखाई गई हरी झंडी

New Initiative for Health Awareness : राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन, झारखंड की ओर से राज्य...

कचहरी चौक के पास देर रात हंगामा, पुलिस मुठभेड़ में दो आरोपी गिरफ्तार

Late Night Commotion Near Kachari Chowk: राजधानी के Kachari Chowk के पास बीती रात...

खबरें और भी हैं...

खराब हेयर कट विवाद में दो करोड़ मुआवजे पर सवाल, सुप्रीम कोर्ट ने जताई सख्ती

Bad Haircut Controversy: खराब हेयर कट को लेकर दर्ज उपभोक्ता विवाद में मुआवजे की...

राज्यभर में स्वास्थ्य जागरूकता की नई पहल, 24 प्रचार वाहनों को दिखाई गई हरी झंडी

New Initiative for Health Awareness : राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन, झारखंड की ओर से राज्य...