भिंडरावाले के भतीजे के घर पर NIA की छापेमारी, विस्फोटक बरामद

Digital News
1 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

जालंधर/चंडीगढ़: खालिस्तान के पैरोकार जरनैल सिंह भिंडरावाला के भतीजे और श्री अकाल तख्त साहिब के पूर्व जत्थेदार सिख प्रचारक भाई जसवीर सिंह रोड़े के निवास पर शुक्रवार को सुबह एनआईए और आईबी की संयुक्त टीम ने छापेमारी की। टीम ने भाई रोडे के बेटे गुरमुख सिंह को अपनी हिरासत में ले गई है।

हालांकि दोनों एजेंसियों की तरफ से इस संदर्भ में कोई आधिकारिक बयान नहीं आया है लेकिन भाई जसवीर सिंह रोड़े के परिवारिक सदस्यों ने इस बात की पुष्टि की है कि जालंधर में उनके अर्बन एस्टेट के निकट हरदयाल नगर में घर में दोनों एजेंसियों के 2 दर्जन से अधिक व्यक्तियों की टीम ने छापेमारी की।

हालांकि छापेमारी के वक्त जसवीर सिंह रोडे भी घर पर मौजूद थे परंतु उनके बेटे गुरमुख सिंह को ही टीम अपने साथ हिरासत में ले गई है।

गुरमुख का सम्बन्ध पिछले दिनों पंजाब में बरामद टिफ़िन बम और विस्फोटक से बताया जा रहा है।

सूत्रों के अनुसार उनके घर से टिफिन बम और आरडीएक्स भी मिला है लेकिन इसकी आधिकारिक पुष्टि नहीं हो पाई है।

Share This Article