बंगाल से झारखंड में घुसकर उपद्रवियों ने गांव पर बमों से कर दिया हमला, होमगार्ड जवान…

News Aroma
2 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

Bomb Attack in Pakud : सोमवार को शुरू दो पक्षों के विवाद के बाद मंगलवार को पश्चिम बंगाल (West Bengal) के किष्टोनगर गांव के सैकड़ों उपद्रवियों (Miscreants) ने पाकुड़ (Pakud) के मुफस्सिल थाना क्षेत्र के गोपीनाथपुर गांव पर बमों से हमला (Bomb Attack) कर दिया।

गांव में घुस कर दर्जनों बम फोड़े। एक मकान में आग लगा दी और पथराव (Stone Pelting) भी किया।

पथराव में होमगार्ड का एक जवान भी घायल हो गया। गोपीनाथपुर के लोगों ने गांव से भागकर जान बचाई। पूरा विवाद कुर्बानी को लेकर खड़ा हुआ।

उपद्रवियों पर काबू पाने में असफल रही पुलिस

बिगड़ी हुई स्थिति को संभालने के लिए SP प्रभात कुमार SDM प्रवीण करकेट्टा, DDC शाहिद अख्तर, सभी थानों के थानेदार अतिरिक्त बल के साथ पहुंचे।

उधर पश्चिम बंगाल शमशेरगंज थाना के अलावा कई थानों की पुलिस पहुंची, पर उपद्रवियों पर काबू पाने में असफल रही।

किष्टोनगर से गोपीनाथपुर में घुसे उपद्रवियों द्वारा की गई बमबाजी व अगजनी से गोपीनाथपुर गांव के ग्रामीण सहमे से थे। उपद्रवियों को खदेड़ रही पुलिस पर उपद्रवियों ने पथराव भी कर दिया।

इस पथराव में झारखंड होमगार्ड बल के एक जवान भी पत्थर से घायल हो गए। घायल की पहचान बैद्यनाथ यादव सैनिक संख्या 42 के रूप में हुई है।

घायल जवान ने बताया कि विवाद के दौरान हम लोग यहां पर मौजूद थे। इसी दौरान पश्चिम बंगाल की ओर से फेंके गए पत्थर उन्हें लगा, जिससे वह घायल हो गए।

बहरहाल होमगार्ड को इलाज के लिए अस्पताल भेज दिया गया है। गांव में स्थिति अब भी तनावपूर्ण है। पूरा गांव पुलिस छावनी में तब्दील है। स्पेशल फोर्स तैनात की गई है। बुधवार को मामला नियंत्रण में बताया जा रहा है।

Share This Article