Activision Blizzard को खरीदेगी Microsoft

News Aroma
1 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

नई दिल्ली: माइक्रोसॉफ्ट कार्पोरेशन ने वीडियो गेम बनाने वाली एक्टिविज़न ब्लिज़ार्ड को 68.7 अरब डॉलर में खरीदने की योजना बनाई है।

यह गेमिंग सेक्टर की अब तक का सबसे बड़ी डील है, जो कि पूरी तरह नगदी में होगी। माइक्रोसॉफ्ट के सीईओ सत्या नडेला ने कहा ‎कि गेमिंग वर्तमान में सभी प्लेटफार्मों पर इंटरटेनमेंट में सबसे डायनेमिक और एक्साइटिंग कैटेगरी है और मेटावर्स प्लेटफॉर्म के डेवलपमेंट में यह अहम भूमिका निभाएगा।

माइक्रोसॉफ्ट ने इसे खरीदने के लिए 95 डॉलर प्रति शेयर का ऑफर दिया है, जो एक्टिविज़न के शुक्रवार के बंद भाव से 45 प्रतिशत ज्यादा है।

सीईओ बॉबी कोटिक डील के बाद भी एक्टिविज़न के सीईओ बने रहेंगे। यह सौदा ओवरवॉच और कैंडी क्रश जैसे गेम्स बनाने वाली कंपनी एक्टिविज़न के बुरे समय में आया है।

डील की घोषणा से पहले कर्मचारियों के सेक्सुअल हैरेसमेंट जैसे विवादों के चलते पिछले साल रिकॉर्ड ऊंचाई पर पहुंचने के बाद से इसके शेयरों में 37 फीसदी से अधिक की गिरावट आई थी।

कंपनी अभी भी उन आरोपों का सामना कर रही है। कंपनी ने कहा कि उसने ‎तीन दर्जन से ज्यादा कर्मचारियों को ‎निकालने का फैसला ‎किया है।

Share This Article