NIA ने आतंकी साजिश रचने के आरोप में अलकायदा से जुड़े शख्स को गिरफ्तार किया

News Desk
2 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

नई दिल्ली: राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) ने अलकायदा के एक कथित आतंकवादी को लखनऊ में एक आईईडी विस्फोट की साजिश रचने के आरोप में गिरफ्तार किया है।

एनआईए के एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा कि आरोपी की पहचान जम्मू-कश्मीर के निवासी तौहीद अहमद शाह के रूप में हुई है। सोमवार को उसे गिरफ्तार कर लिया गया।

अधिकारी ने बताया कि पूर्व में यूपी एटीएस ने जुलाई 2021 में थाना गोमतीनगर में उन आरोपी व्यक्तियों के खिलाफ मामला दर्ज किया था, जिन्होंने अल-कायदा से संबद्ध एजीएच (अंसार गजवतुल हिंद) के लिए सदस्यों की भर्ती करने और लखनऊ में आतंकवादी गतिविधियों को अंजाम देने के लिए साजिश रची थी।

एनआईए ने पांच जनवरी को पांच कथित आतंकवादियों के खिलाफ आरोपपत्र दाखिल किया था, जिन्हें इस मामले में पहले गिरफ्तार किया गया था।

एनआईए की जांच में पता चला कि गिरफ्तार आरोपी तौहीद साजिश का मास्टरमाइंड था। वह कथित तौर पर लोगों को भर्ती कर रहा था और उन्हें एजीएच के नाम पर आतंकवादी कृत्य करने के लिए उकसा रहा था।

वह हथियार और गोला-बारूद और विस्फोटक सामग्री भी खरीद रहा था, जिसका इस्तेमाल यूपी में हमलों के लिए किया जाना था। एनआईए ने कहा कि आगे की जांच जारी है।

Share This Article