Homeभारतनरेंद्र मोदी का नागपूर दौरा : प्रधानमंत्री बनने के बाद पहली बार...

नरेंद्र मोदी का नागपूर दौरा : प्रधानमंत्री बनने के बाद पहली बार पहुंचे संघ मुख्यालय, मोहन भागवत से की मुलाक़ात

Published on

spot_img

PM Narendra Modi’s Visit to RSS Headquarters:प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने नागपुर स्थित राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (RSS) के मुख्यालय का दौरा किया। इस दौरे को उनके राजनीतिक करियर के एक महत्वपूर्ण पड़ाव के रूप में देखा जा रहा है। यह पहला अवसर था जब उन्होंने प्रधानमंत्री पद ग्रहण करने के बाद संघ मुख्यालय का दौरा किया।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की मोहन भगवत और संघ के वरिष्ठ नेताओं से मुलाकात

इस दौरे के दौरान, प्रधानमंत्री मोदी ने संघ प्रमुख मोहन भागवत सहित अन्य वरिष्ठ पदाधिकारियों से मुलाकात की। चर्चा का मुख्य उद्देश्य संघ और सरकार के बीच समन्वय बढ़ाना और हिंदुत्व की विचारधारा को सशक्त करना था। उन्होंने सामाजिक विकास और राष्ट्र निर्माण में संघ की भूमिका पर जोर दिया।

ये है राजनीतिक महत्व

यह दौरा राजनीतिक दृष्टिकोण से भी महत्वपूर्ण माना जा रहा है। प्रधानमंत्री मोदी और RSS नेतृत्व के बीच यह बातचीत आगामी चुनावों और संगठन की भूमिका पर केंद्रित रही। विश्लेषकों का मानना है कि इससे बीजेपी और संघ के बीच सामंजस्य को और मजबूती मिलेगी।

संगठन और सरकार के बीच समन्वय

संघ हमेशा से ही भारतीय जनता पार्टी के लिए वैचारिक और रणनीतिक समर्थन का स्तंभ रहा है। प्रधानमंत्री मोदी का यह दौरा इस बात का संकेत देता है कि सरकार और संघ के संबंध और प्रगाढ़ हो सकते हैं।

समाज और राष्ट्र निर्माण की दिशा में कदम

संघ का मूल उद्देश्य राष्ट्र निर्माण और समाज में समरसता लाना है। प्रधानमंत्री मोदी ने अपने संबोधन में कहा कि सरकार संघ की विचारधारा को आत्मसात कर, समावेशी विकास और आत्मनिर्भर भारत के लक्ष्य को आगे बढ़ा रही है।

spot_img

Latest articles

सहारा की ज्यादातर संपत्तियां अडानी के हवाले? सुप्रीम कोर्ट की मंजूरी का इंतजार

New Delhi News: सहारा समूह का लंबे समय से अटका वित्तीय विवाद अब एक...

अगस्त 2025 में भारत के स्मार्टफोन निर्यात में 39% की उछाल

Smartphone exports jump 39%: भारत के स्मार्टफोन निर्यात ने अगस्त 2025 में शानदार प्रदर्शन...

गाजा में इजरायली हमलों में 17 फलस्तीनियों की मौत

Israeli attacks in Gaza: गाजा पट्टी में गुरुवार को इजरायली हमलों में कम से...

खबरें और भी हैं...

सहारा की ज्यादातर संपत्तियां अडानी के हवाले? सुप्रीम कोर्ट की मंजूरी का इंतजार

New Delhi News: सहारा समूह का लंबे समय से अटका वित्तीय विवाद अब एक...

अगस्त 2025 में भारत के स्मार्टफोन निर्यात में 39% की उछाल

Smartphone exports jump 39%: भारत के स्मार्टफोन निर्यात ने अगस्त 2025 में शानदार प्रदर्शन...