Homeझारखंडरांची में नाबालिग के साथ दुष्कर्म करने की कोशिश, किशोर दोषी करार

रांची में नाबालिग के साथ दुष्कर्म करने की कोशिश, किशोर दोषी करार

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

Rape a Minor : रांची जिले में नाबालिग के साथ दुष्कर्म (Rape) करने का प्रयास करने के मामले में जेल में बंद किशोर को Children Court के विशेष न्यायाधीश आसिफ इकबाल (Asif Iqbal) की अदालत ने दोषी करार दिया। 27 अप्रैल को सजा के बिंदुओं पर सुनवाई होगी।

किशोर पर नाबालिग को बहला-फुसला कर उसके साथ दुष्कर्म करने की कोशिश करने का आरोप है। घटना को लेकर पीड़िता के परिजन ने सदर थाने में 9 जून 2020 को प्राथमिकी दर्ज कराई थी। जिसके बाद किशोर को गिरफ्तार (Arrest) किया गया था।

गिरफ्तारी के वक्त किशोर की उम्र 15 वर्ष बताई गई थी। इसलिए पुलिस ने उसे डुमरदगा स्थित रिमांड होम भेज दिया था। साथ ही मामले की सुनवाई के लिए जुवेनाइल बोर्ड भेज दिया गया। बाद में उसकी उम्र 16 से अधिक निकली।

इसके बाद उसके ऊपर लगे आरोपों की सुनवाई Children Court में चली। मामले में सुनवाई के दौरान अभियोजन पक्ष ने कुल 6 गवाहों को प्रस्तुत किया।

spot_img

Latest articles

रांची को अतिक्रमण-मुक्त और स्वच्छ बनाने के लिए नगर निगम की दो अहम बैठकों में बड़े निर्देश

Important meetings of the Municipal Corporation: रांची नगर निगम में शुक्रवार को शहर की...

इंडिगो संकट पर DGCA सख्त: CEO पीटर एल्बर्स दोबारा पूछताछ में हुए शामिल

DGCA Cracks down on IndiGo crisis : देश की सबसे बड़ी निजी एयरलाइंस कंपनियों...

खबरें और भी हैं...