30 दिसंबर से पहले मान लें सरना धर्म कोड की मांग, आदिवासी सेंगेल अभियान ने …

रांची के ऐतिहासिक मोरहाबादी मैदान में आदिवासियों के महाजुटान के दौरान आदिवासी सेंगेल अभियान के राष्ट्रीय अध्यक्ष सालखन मुर्मू ने यह बात कही

News Aroma Media
1 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

रांची : 30 दिसंबर से पहले सरना धर्म कोड की मांग (Sarna Dharma Code Demand ) को मान लेने की धमकी केंद्र सरकार को आदिवासी सेंगेल अभियान (Tribal Sengel Campaign) की ओर से दी गई है। ऐसा नहीं करने पर भारत बंद कर सड़क जाम की बात कही गई है।

कई राज्यों के जुटे हैं आदिवासी

रांची के ऐतिहासिक मोरहाबादी मैदान में आदिवासियों के महाजुटान के दौरान आदिवासी सेंगेल अभियान के राष्ट्रीय अध्यक्ष सालखन मुर्मू (Salkhan Murmu) ने यह बात कही।

उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार के पास 2 महीने का वक्त है इस मांग को पूरा कर आदिवासियों की लंबे समय से चली आ रही मांग को पूरा किया जा सकता है।

बता दें कि सरना धर्म कोड (Sarna Dharma Code) को लेकर आयोजित जनसभा में ओडिशा, पश्चिम बंगाल, छत्तीसगढ़ सहित देश के विभिन्न प्रांतों से आदिवासी मोरहाबादी मैदान पहुंचे हैं।

Share This Article