सरयू राय बोले, झारखंड में अतीक अहमद का किरदार निभा रहे योगेंद्र तिवारी और…

निर्दोष को फंसा रही राज्य की पुलिस जज के मौखिक हस्तक्षेप के बाद छोड़ती है, यह राज्य की स्थिति की सच्चाई है।

News Aroma Media
2 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

गिरिडीह: निर्दलीय विधायक और राष्ट्रीय कोलियरी कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष सरयू राय (Saryu Rai) कि झारखंड में योगेंद्र तिवारी और प्रेम प्रकाश (Yogendra Tiwari and Prem Prakash) अतीक अहमद का किरदार हैं। वह शनिवार को स्थानीय परिसदन में मीडिया से रूबरू हो रहे थे।

उन्होंने कहा कि शराब के अवैध कारोबार (Bootlegging) की जिसने भी शिकायत की, उसे लगातार धमकियां मिल रही हैं। निर्दोष को फंसा रही राज्य की पुलिस जज के मौखिक हस्तक्षेप के बाद छोड़ती है। यह राज्य की स्थिति की सच्चाई है।

हेमंत और कांग्रेस की अलग-अलग सरकार

सरयू राय ने कहा कि राज्य में एक हेमंत की सरकार और दूसरी कांग्रेस की। मुख्यमंत्री का भी सरकार पर नियंत्रण नहीं है। जो पावर मुख्यमंत्री का है, वह काम कांग्रेस के मंत्री करते हैं। पक्के सबूत के बावजूद विधानसभा अध्यक्ष (Speaker of the Assembly) के निर्देश का पालन मुख्यमंत्री नहीं करते हैं।

जहां सत्ता जाने का भय हो, वहां कोई भी सरकार ईमानदारी से काम नहीं कर सकती। सरयू राय ने आरोप लगाया कि सरकार के संरक्षण में सरकारी जमीन अधिकारी बेचवा रहे हैं।

गिरिडीह में भी बहुत ऐसी जमीन को राजनीतिक संरक्षण (Political Patronage) में बेचवा दिया गया। यही हाल कोयला के अवैध खनन का है। पुलिस प्रशासन मिलकर कोयले का अवैध कारोबार कर रही है।

Share This Article