जमशेदपुर में कदमा के शास्त्री नगर में लगी धारा 144 आठ दिन बाद हटी, जनजीवन…

विदित हो कि 9 अप्रैल को दो गुटों में झड़प के बाद उत्पन्न स्थिति को देखते हुए फोर्स तैनात किया गया था

News Update
1 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

जमशेदपुर : 8 दिन पहले जमशेदपुर (Jamshedpur) के कदमा थाना (Kadma Police Station) के शास्त्रीनगर ब्लॉक नंबर तीन में हिंसा के बाद लगी धारा 144 को सोमवार को हटा लिया गया है।

इसके संबंध में धालभूम अनुमंडल दंडाधिकारी ने अधिसूचना जारी कर दी है। अब इलाके में जन-जीवन सामान्य हो गया है।

क्षेत्र में तैनात पुलिस बल को भी हटा लिया गया है। फिर भी स्थिति को देखते हुए पुलिस गश्ती करती रहेगी।

9 अप्रैल को लगी थी धारा 144

विदित हो कि 9 अप्रैल को दो गुटों में झड़प के बाद उत्पन्न स्थिति को देखते हुए फोर्स तैनात किया गया था। दंगा निरोधक दस्ता और रैफ की टुकड़ी भी लगाई गई थी।

क्षेत्र में शांति व्यवस्था कायम करने के लिए धारा 144 लागू की गई थी। मामले में 119 नामजद और 1200 अज्ञात पर प्राथमिकी दर्ज (FIR) कराई गई थी।

Share This Article