महाकुंभ में वायुसेना की गगनचुंबी सलामी! लड़ाकू विमानों के एयर शो से रोमांचित हुए श्रद्धालु

News Aroma
2 Min Read
#महाकुंभ नगर
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

महाकुंभ नगर: महाशिवरात्रि के अंतिम स्नान पर्व पर भारतीय वायुसेना के लड़ाकू विमानों ने आस्था और पराक्रम का संगम बना दिया। बुधवार दोपहर जब सुखोई, एएन-32 और चेतक हेलीकॉप्टरों ने संगम के ऊपर से उड़ान भरी, तो श्रद्धालुओं की आंखें गर्व से आसमान की ओर टिक गईं। विमानों की गगनभेदी गर्जना सुनते ही घाटों पर मौजूद लाखों भक्त तालियां बजाने लगे और “जय श्रीराम”, “हर हर गंगे”, “हर हर महादेव” के गगनभेदी जयघोष गूंज उठे।

गंगा तट पर आस्था, आकाश में शौर्य!

वायुसेना के अधिकारियों के अनुसार, महाकुंभ के अंतिम स्नान पर्व पर श्रद्धालुओं को सलामी देने के लिए भव्य एयर शो का आयोजन किया गया। जब गंगा तट पर डेढ़ करोड़ से अधिक श्रद्धालु पुण्य की डुबकी लगा रहे थे, उसी समय आकाश में वायुसेना के वीर पायलट अपने अद्भुत कौशल का प्रदर्शन कर रहे थे।

मोबाइल में कैद हुआ ऐतिहासिक नजारा

एयर शो का यह रोमांचक नजारा श्रद्धालुओं के लिए अविस्मरणीय बन गया। लोगों ने अपने मोबाइल कैमरों में इस ऐतिहासिक पल को कैद कर सोशल मीडिया पर साझा किया। देखते ही देखते यह क्षण सोशल मीडिया पर वायरल हो गया, और लोग महाकुंभ को यादगार बनाने के लिए मोदी-योगी सरकार की सराहना करने लगे।

आस्था और पराक्रम का भव्य समापन

महाकुंभ के अंतिम दिन गंगा के पावन तट पर जहां संतों और श्रद्धालुओं की आस्था का अद्भुत नजारा दिखा, वहीं आकाश में वायुसेना की शक्ति और पराक्रम का प्रदर्शन देखने को मिला। दोनों ने मिलकर इस महापर्व के समापन को ऐतिहासिक और भव्य बना दिया।

Share This Article