श्रीनगर-लेह राजमार्ग के रविवार से खुलने की संभावना

News Aroma
2 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

श्रीनगर : जम्मू-कश्मीर के कई हिस्सों में बारिश हुई है। सीमा सड़क संगठन (बीआरओ) ने कहा है कि श्रीनगर-लेह राजमार्ग 28 फरवरी को यातायात के लिए खोल दिया जाएगा।

मौसम में सुधार और भारी मशीनरी और कार्यबल की तैनाती के बाद, बीआरओ 28 फरवरी को श्रीनगर-लेह राजमार्ग खोल देगी।

यदि बीआरओ ऐसा करती है, तो यह ऐसा कारनामा होगा जो पहले कभी नहीं हुआ, हर साल जोजिला र्दे से गुजरने वाले इस राजमार्ग को अप्रैल के अंत या मई की शुरुआत में यातायात के लिए खोला जाता रहा है।

मौसम विभाग के एक अधिकारी ने गुरुवार को बताया, जम्मू-कश्मीर और लद्दाख में अगले 48 घंटों के दौरान हल्की से मध्यम बारिश/बर्फ गिरने की संभावना है। इस दौरान भारी बारिश या बर्फबारी की संभावना नहीं है।

दोनों केंद्र शासित प्रदेशों में न्यूनतम तापमान में वृद्धि जारी है।

श्रीनगर में न्यूनतम तापमान 7.4 डिग्री सेल्सियस, पहलगाम में 3.2 और गुलमर्ग में शून्य से 0.6 डिग्री सेल्सियस नीचे दर्ज किया गया।

लद्दाख के लेह में रात का न्यूनतम तापमान शून्य से 3.8, कारगिल में शून्य से 2.5 और द्रास में शून्य से 2.8 डिग्री सेल्सियस नीचे दर्ज किया गया।

जम्मू का न्यूनतम तापमान 16.3, कटरा का 16.2, बटोत का 7.5, बनिहाल का 7.2 और भदरवाह का 6.6 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।

Share This Article