Latest Newsझारखंडनिलंबित IAS अधिकारी पूजा सिंघल ने कोर्ट से मांगी बेल

निलंबित IAS अधिकारी पूजा सिंघल ने कोर्ट से मांगी बेल

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

रांची : झारखंड की निलंबित IAS अधिकारी पूजा सिंघल (Pooja Singhal) ने अदालत में जमानत अर्जी दाखिल की है।

पूजा सिंघल ने अपने अधिवक्ता विश्वजीत मुखर्जी के माध्यम से बेल पीटिशन (Bail petition) फाइल किया है। उन्होंने अपनी जमानत अर्जी में कई बातों का उल्लेख किया है।

समय-समय पर मनी लॉन्ड्रिंग मामले में जेल में बंद निलंबित IAS अधिकारी पूजा सिंघल की वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से अदालत में पेशी करवाई जा रही है। ED कोर्ट के विशेष न्यायाधीश प्रभात कुमार शर्मा की अदालत में उनकी पेशी हो रही है.

मनरेगा घोटाले में इसी माह में दायर हो सकती है चार्जशीट

बता दें कि ED खूंटी जिले में हुए मनरेगा घोटाले में निलंबित IAS पूजा सिंघल के खिलाफ इस महीने के अंत तक चार्जशीट दायर कर सकती है।

इस चार्जशीट में चार्टर्ड अकाउंटेंट सुमन सिंह (Suman Singh) का भी नाम शामिल होगा, जिसके बारे में कहा जाता है कि उसने कबूल किया था कि वह IAS अधिकारी के लेन-देन का प्रबंधन करता था।

गौरतलब है कि ED ने पिछले माह पांच मई को पूजा सिंघल के 25 ठिकानों पर छापेमारी की थी, जिसके बाद ईडी ने पूजा सिंघल और CA सुमन सिंह को गिरफ्तार (Arrest) किया था।

दोनों से 14 दिनों की पुलिस हिरासत में पूछताछ की गई, जिससे ED को बेहिसाब पैसे और आवास के बारे में महत्वपूर्ण जानकारी मिली।

इसके अलावा कई जिले के DMO के खिलाफ मिले सबूतों की अभी जांच चल रही है। ED ने छापेमारी के दौरान CA सुमन सिंह के आवास और कार्यालय से 19.31 करोड़ रुपये की नकदी की बरामदगी की थी।

spot_img

Latest articles

कड़ाके की ठंड ने बढ़ाई सेहत की परेशानी, रांची के अस्पतालों में बढ़ी मरीजों की भीड़

Severe Cold in Jharkhand: झारखंड में पड़ रही तेज ठंड का असर अब राजधानी...

रांची में सड़क सुरक्षा पर बड़ी बैठक, दुर्घटनाओं पर लगाम लगाने की तैयारी

Big Meeting on Road Safety in Ranchi: सड़क दुर्घटनाओं की बढ़ती घटनाओं को रोकने...

पेसा नियमावली से गांवों को मिलेगी ताकत, शोषण पर लगेगी रोक : सुप्रियो भट्टाचार्य

Supriyo Bhattacharya Said: झारखंड मुक्ति मोर्चा (JMM) के महासचिव सुप्रियो भट्टाचार्य (Supriyo Bhattacharya) ने...

रूस से तेल खरीद पर अमेरिका की नजर, ट्रंप के बयान से भारत की राजनीति गरम

US eyes oil purchase from Russia : अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप (Donald Trump)...

खबरें और भी हैं...

रांची में सड़क सुरक्षा पर बड़ी बैठक, दुर्घटनाओं पर लगाम लगाने की तैयारी

Big Meeting on Road Safety in Ranchi: सड़क दुर्घटनाओं की बढ़ती घटनाओं को रोकने...

पेसा नियमावली से गांवों को मिलेगी ताकत, शोषण पर लगेगी रोक : सुप्रियो भट्टाचार्य

Supriyo Bhattacharya Said: झारखंड मुक्ति मोर्चा (JMM) के महासचिव सुप्रियो भट्टाचार्य (Supriyo Bhattacharya) ने...