वियतनाम की कम्युनिस्ट पार्टी ने किया नई सेंट्रल कमेटी का चयन

News Aroma
1 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

हनोई: वियतनाम की कम्युनिस्ट पार्टी (सीपीवी) की चल रही 13वीं राष्ट्रीय कांग्रेस ने पार्टी की 13वीं सेंट्रल कमेटी का चुनाव कर दिया है।

सीपीवी सेंट्रल कमेटी (सीपीवीसीसी) के महासचिव और वियतनामी राष्ट्रपति गुयेन फु ट्रोंग, और वियतनामी प्रधान मंत्री गुयेन जुआन फू 13वें सीपीवीसीसी के 180 सदस्यों में से हैं।

समाचार एजेंसी सिन्हुआ ने शनिवार को बताया कि 20 अन्य वैकल्पिक सदस्यों को भी सेंट्रल कमेटी के लिए चुना गया है।

51 लाख से अधिक सीपीवी सदस्यों का प्रतिनिधित्व करने वाले कुल 1,587 प्रतिनिधि 25 जनवरी से चल रहे कांग्रेस में हिस्सा ले रहे हैं।

शनिवार को सार्वजनिक की गई एक प्रेस विज्ञप्ति में कहा गया कि कांग्रेस ने राजनीतिक कार्यक्रम के एजेंडे को समायोजित करने पर सहमति व्यक्त कर दी है। अब यह एक फरवरी को समाप्त होगा।

Share This Article