Twitter निवेशक ने अपनी हिस्सेदारी छिपाने के लिए एलन मस्क पर किया मुकदमा

News Aroma
1 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

सैन फ्रांसिस्को : एक ट्विटर निवेशक ने टेस्ला और स्पेसएक्स के सीईओ एलन मस्क पर माइक्रो-ब्लॉगिंग प्लेटफॉर्म में उनकी हिस्सेदारी बताने में विफल रहने के लिए मुकदमा दायर किया है।

टेककं्रच की रिपोर्ट के अनुसार, 24 मार्च, 2022 और 1 अप्रैल, 2022 के बीच ट्विटर, इंक. प्रतिभूतियों को बेचने या निपटाने वाले सभी निवेशकों की ओर से मार्क बैन रासेला द्वारा मैनहट्टन संघीय अदालत में मुकदमा दायर किया गया है।

मुकदमे के अनुसार, मस्क ने जनवरी में ट्विटर शेयर हासिल करना शुरू किया और 14 मार्च तक, ट्विटर में 5 प्रतिशत से अधिक स्वामित्व हासिल कर लिया था।

एसईसी के लिए निवेशकों को 5 प्रतिशत की सीमा पार करने के 10 दिनों के अंदर अनुसूची 13 दाखिल करने की जरूरत है।

मस्क ने तब तक फाइलिंग जमा नहीं की जब तक उन्होंने ट्विटर में 9.2 प्रतिशत हिस्सेदारी नहीं ले ली।

लगभग 3 अरब डॉलर में माइक्रो-ब्लॉगिंग प्लेटफॉर्म में 9.2 फीसदी हिस्सेदारी हासिल करने वाले मस्क ट्विटर के 15 फीसदी से अधिक शेयर खरीदने तक सीमित हैं।

Share This Article