HomeUncategorizedमुंबई में महाराष्ट्र के राज्यपाल से मिले यूएई के नये दूत

मुंबई में महाराष्ट्र के राज्यपाल से मिले यूएई के नये दूत

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

मुंबई:  मुंबई में संयुक्त अरब अमीरात (यूएई) के नवनियुक्त काउंसिल जनरल अब्दुल्ला हुसैन सलमान एम अलमरजूकी ने मंगलवार को महाराष्ट्र के राज्यपाल भगत सिंह कोश्यारी से मुलाकात की।

अलमोजूकी का स्वागत करते हुए कोशियारी ने कहा, यूएई भारत के लिए 10वां सबसे बड़ा एफडीआई स्रोत है और यह देश रियल्टी और इन्फ्रा क्षेत्रों में निवेश का स्वागत करता है।

उन्होंने बताया, संयुक्त अरब अमीरात में रहने वाले 3.50 मिलियन भारतीय काम कर रहे हैं। वहीं, अलमरजूकी ने कहा, भारत-यूएई के संबंध भारतीय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की तीन यात्राओं के बाद से अपने चरम पर हैं।

वह यहां के व्यापार और उद्योग के साथ जुड़कर व्यापार और द्विपक्षीय संबंधों को आगे बढ़ाने का प्रयास करेंगे।

देश की वाणिज्यिक राजधानी के नए दूत ने राज्यपाल को सूचित किया। कई यूएई नागरिक नियमित रूप से चिकित्सा के लिए मुंबई आते हैं।

भारतीय अधिकारियों को उनके मेडिकल वीजा की सुविधा के लिए आभार व्यक्त किया।

spot_img

Latest articles

जियो बना भारत का सबसे बड़ा 5G नेटवर्क — 23 करोड़ से ज्यादा यूजर जुड़े

Jio Becomes India's Largest 5G Network: भारत में 5G तकनीक की दौड़ तेज हो...

रांची में ब्राउन शुगर का बड़ा रैकेट ध्वस्त, चार गिरफ्तार

Major Brown sugar Racket Busted in Ranchi : रांची पुलिस ने नशे के कारोबार...

झारखंड सरकार ने दो जेल अधीक्षकों का तबादला किया, खाली पदों पर नई पोस्टिंग

Jharkhand Government Transfers two jail Superintendents: झारखंड सरकार ने जेल विभाग में बड़े पैमाने...

खबरें और भी हैं...