राधा-कृष्ण मंदिर में ग्रामीणों ने कराई प्रेमी युगल की शादी, दो प्यार करने वालों को मिला समाज का साथ

News Update
2 Min Read
#image_title
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now
Bihar News: रोहतास जिले के दिनारा में एक प्रेम कहानी (Love Story) को समाज का साथ मिलते ही खुशनुमा अंजाम मिल गया। प्रेमी युगल के प्यार को समाज ने स्वीकार करते हुए दोनों का विवाह सासाराम के राधा-कृष्ण मंदिर में संपन्न कराया।

छिप-छिपकर मिलते थे प्रेमी युगल

प्रेमी मोनू यादव उर्फ श्याम नारायण दिनारा के डिहरा गांव का रहने वाला है, जबकि प्रेमिका विभा कोचस के नरवर पंचायत के बिगन डिहरा गांव की निवासी है।
दोनों ग्रेजुएट हैं और पढ़ाई के दौरान ही उनके बीच प्रेम संबंध बना। पिछले एक साल से दोनों छिप-छिपकर मुलाकातें करते थे, लेकिन जब परिवारवालों ने उन्हें साथ में देख लिया, तो मामला गांव में चर्चा का विषय बन गया।

ग्राम समाज बना मददगार

लड़की के परिजनों ने समाज के डर से कोचस पंचायत के पूर्व मुखिया लाल साहब सिंह यादव और समाजसेवी तेज प्रताप यादव से मदद की गुहार लगाई।
समाज के हस्तक्षेप पर दोनों परिवारों के बीच बातचीत शुरू हुई। हालांकि, शुरुआत में लड़के के परिजन शादी के लिए राजी नहीं थे, लेकिन ग्रामीणों की पहल से आखिरकार दोनों परिवारों को शादी के लिए तैयार कर लिया गया।

मंदिर में संपन्न हुई शादी

समाज के दबाव और समझाइश के बाद दोनों परिवारों की सहमति से प्रेमी युगल की शादी राधा-कृष्ण मंदिर (Radha-Krishna Temple) में करवाई गई। चूंकि दोनों एक ही जाति के थे, इसलिए जातिगत कोई बाधा नहीं आई। शादी के बाद प्रेमी युगल काफी खुश नजर आया और गांववालों का धन्यवाद किया।

समाज ने पेश की मिसाल

यह घटना समाज के लिए सकारात्मक संदेश है, जहां आमतौर पर प्रेम विवाह में समाज बाधा बनता है, वहीं इस मामले में समाज ने ही प्रेमी जोड़े को मिलाने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई।
Share This Article