रांची में बिजली काटने की धमकी देकर 74 हजार की ठगी

News Alert
1 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

रांची: बिजली बिल (Electricity Bill) जमा न करने के कारण लाइन काटने की धमकी (Line Cut Threat) देकर साइबर अपराधियों ने (Cyber Criminal) गोविंदनगर तिलता निवासी उमेश कुमार के खाता से 74 हजार रुपए की ऑनलाइन ठगी (online fraud) कर ली।

इस संबंध में भुक्तभोगी उमेश कुमार ने सोमवार को रातू थाना में FIR दर्ज कराई है। जानकारी के अनुसार उमेश कुमार के मोबाइल पर रविवार सुबह आठ बजे मोबाइल नंबर 9905679445 से मैसेज आया कि आपका बिजली बिल बकाया है। जमा नहीं करने पर कनेक्शन काट (Connection Cut) दिया जाएगा।

एक लिंक भेज कर 298 रुपए जमा करने का मैसेज आया

इसके बाद उमेश कुमार के मोबाइल पर 9339620891 से एक लिंक भेज कर 298 रुपए जमा करने का मैसेज आया।

उमेश कुमार ने लिंक के माध्यम से अपने खाता से 298 रुपए भेज दिया, ताकि उनके घर की बिजली न काटी जाए।

लेकिन पैसा भेजने के कुछ देर बाद उनके मोबाइल पर फिर से उनके खाता से 49,915.34 निकासी और दोबारा 24,515.34 निकासी का मैसेज आया।

साइबर अपराधियों ने (Cyber Criminal) कुल 74,430.68 की निकासी कर ली। रातू पुलिस मामले की छानबीन में जुटी है।

Share This Article