नाटो पहले से कहीं ज्यादा करीब और मजबूत : बाइडेन

News Aroma
1 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

वाशिंगटन: अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडेन (Biden) ने यूक्रेन के खिलाफ रूस के जारी युद्ध के बाद फिनलैंड और स्वीडन (Finland and Sweden) के गठबंधन में शामिल होने पर NATO की ताकत को रेखांकित किया। बाइडेन ने मंगलवार को नॉर्डिक देशों के परिग्रहण के लिए उपकरणों की पुष्टि की।

उन्होंने कहा, हमारा गठबंधन पहले से कहीं ज्यादा करीब और मजबूत है। जब फिनलैंड और स्वीडन सहयोगी दलों की संख्या में आएंगे तो इससे मजबूती मिलेगी। न्यूज एजेंसी DPA की रिपोर्ट के मुताबिक, पिछले हफ्ते बड़ी संख्या में डेमोकेट्र और रिपब्लिकन ने NATO के विस्तार के पक्ष में मतदान किया।

America NATO के 30 सदस्य देशों में से 23वां देश है

वाशिंगटन ने कहा कि America NATO के 30 सदस्य देशों में से 23वां देश है जिसने विलय को मंजूरी दी है। Biden ने कहा, एक ऐसे क्षण में जब रूस ने यूरोप में शांति और सुरक्षा को चकनाचूर कर दिया है, तो ऐसे में NATO के लिए अमेरिका की प्रतिबद्धता पहले से कहीं अधिक महत्वपूर्ण हो जाती है। उन्होंने अन्य सहयोगियों से अपनी समर्थन प्रक्रियाओं को जल्द से जल्द पूरा करने का आग्रह किया।

Share This Article