Homeझारखंडझारखंड हाई कोर्ट से BJP सांसद निशिकांत दुबे सहित 9 लगों को...

झारखंड हाई कोर्ट से BJP सांसद निशिकांत दुबे सहित 9 लगों को बड़ी राहत

Published on

spot_img

रांची: झारखंड हाई कोर्ट (Jharkhand High Court) के न्यायमूर्ति SK द्विवेदी (SK Dwivedi) की कोर्ट में सोमवार को Deoghar Airport में नाइट टेक ऑफ या लैंडिंग की सुविधा नहीं होने के बावजूद शाम में Chartered Plane उड़ा कर Delhi जाने से संबंधित मामले में दर्ज FIR को निरस्त करने को लेकर दाखिल याचिका पर सुनवाई हुई।

झारखंड हाई कोर्ट से BJP सांसद निशिकांत दुबे सहित 9 लगों को बड़ी राहत- Big relief to 9 people including BJP MP Nishikant Dubey from Jharkhand High Court

कोर्ट ने DSP सिक्योरिटी इंचार्ज को नोटिस जारी किया

कोर्ट ने मामले को लेकर Deoghar Kunda Police Station में दर्ज FIR को निरस्त करने का आदेश दिया। इससे MP निशिकांत दुबे, उनके दो पुत्रों, सांसद मनोज तिवारी, डायरेक्टर एयरपोर्ट अथॉरिटी समेत नौ लोगों को बड़ी राहत मिली है।

पूर्व में कोर्ट ने मामले में देवघर DC, कुंडा थाना (Kunda Thana) प्रभारी, DSP सिक्योरिटी इंचार्ज देवघर एयरपोर्ट (Deoghar Airport) को नोटिस जारी किया था।

याचिकाकर्ता की ओर से अधिवक्ता प्रशांत पल्लव ने पैरवी की

याचिकाकर्ता की ओर से अधिवक्ता प्रशांत पल्लव (Prashant Pallav) और पार्थ जालान ने पैरवी की। पूर्व की सुनवाई के दौरान प्रार्थी की ओर बताया गया था कि उस दिन सनसेट का Time 6:03 था।

Flight उसके आधा घंटा बाद उड़ सकती है ऐसा रूल है जबकि याचिकाकर्ता की फ्लाइट 6 बजकर 17 मिनट पर उड़ी है। 6:33 मिनट तक Plane को उड़ाया जा सकता था्। सनसेट के आधे घंटे बाद भी टेक ऑफ हो सकता है।

नौ लोगों के खिलाफ देवघर के कुंडा थाना में मामला दर्ज की गई

उल्लेखनीय है कि झारखंड पुलिस ने BJP MP निशिकांत दुबे, उनके दो पुत्रों, MP मनोज तिवारी, मुकेश पाठक, देवता पांडेय, पिंटू तिवारी समेत नौ लोगों के खिलाफ Deoghar Airport सुरक्षा में चूक मामले में देवघर के कुंडा थाना में कांड संख्या 169/ 2022 दर्ज की थी।

इन लोगों पर आरोप है कि इन्होंने Airport के ATC में जबरन प्रवेश किया और क्लीयरेंस लेने के लिए अपने प्रभाव का इस्तेमाल किया। मामला 31 अगस्त 2022 का है।

spot_img

Latest articles

निक्की हेली की भारत को सलाह, रूसी तेल पर ट्रंप की चेतावनी को गंभीरता से लें, व्हाइट हाउस के साथ जल्द करें समाधान

Washington News: संयुक्त राष्ट्र में अमेरिका की पूर्व राजदूत निक्की हेली ने भारत को...

बिहार में वोटर अधिकार यात्रा : राहुल गांधी ने पूर्णिया में बुलेट से की सवारी, अररिया तक मचाया धमाल

Bihar News: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 से पहले ‘वोटर अधिकार यात्रा’ में विपक्षी नेताओं...

नोएडा में दहेज हत्या ने मचाया ‘हड़कंप’, निक्की को जिंदा जलाया, पति गिरफ्तार

Greater Noida News: उत्तर प्रदेश के ग्रेटर नोएडा के सिरसा गांव में 28 वर्षीय...

खबरें और भी हैं...

निक्की हेली की भारत को सलाह, रूसी तेल पर ट्रंप की चेतावनी को गंभीरता से लें, व्हाइट हाउस के साथ जल्द करें समाधान

Washington News: संयुक्त राष्ट्र में अमेरिका की पूर्व राजदूत निक्की हेली ने भारत को...

बिहार में वोटर अधिकार यात्रा : राहुल गांधी ने पूर्णिया में बुलेट से की सवारी, अररिया तक मचाया धमाल

Bihar News: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 से पहले ‘वोटर अधिकार यात्रा’ में विपक्षी नेताओं...