Latest Newsजॉब्सझारखंड के +2 स्कूलों में 3120 शिक्षकों और 690 लैब असिस्टेंट की...

झारखंड के +2 स्कूलों में 3120 शिक्षकों और 690 लैब असिस्टेंट की जल्द होगी बहाली, नियमावली बदली

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

रांची: झारखंड के प्लस टू स्कूलों (+2 Schools) में 3120 शिक्षकों (Teachers) और 690 लैब असिस्टेंट (Lab Assistant) यानी प्रयोगशाला सहायकों की शीघ्र भर्ती होगी।

प्रदेश में शिक्षक नियुक्ति नियमावली (Teacher Recruitment Rules) में संशोधन के बाद नियुक्ति प्रक्रिया शुरू कर दी गई है।

इसी सप्ताह स्कूली शिक्षा एवं साक्षरता विभाग (Department of School Education & Literacy) कार्मिक विभाग को नियुक्ति की अधिया चना भेजेगा।

नियमावली में यह हुआ संशोधन

नई शिक्षक नियुक्ति नियमावली (New Teacher Recruitment Rules) में अब सामान्य श्रेणी के उम्मीदवारों के लिए झारखंड से ही 10वीं-12वीं की परीक्षा पास करने की बाध्यता समाप्त कर दी गई है।

वैसे अभ्यर्थी भी आवेदन कर सकते हैं,जिन्होंने झारखंड से मैट्रिक और इंटरमीडिएट (Matric and Intermediate) की पढ़ाई ना की हो।

spot_img

Latest articles

लालू से आठ महीने बाद दिल्ली में मिले तेज प्रताप यादव, कोर्ट में तेजस्वी से भी सामना हुआ, लेकिन कोई बात नहीं हुई

पटना : राजद प्रमुख लालू प्रसाद यादव के बड़े बेटे तेज प्रताप यादव पार्टी...

करोड़ों साल की भूगर्भीय हलचल का साक्ष्य छुपा है झारखंड की चट्टानों में : डॉ नीतीश प्रियदर्शी

रांची : झारखंड की चट्टानों में करोड़ों वर्षों में हुई भूगर्भीय हलचल का साक्ष्य...

रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने किया अशोक लेलैंड के वाहन संयंत्र का उद्घाटन

लखनऊ : उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में इलेक्ट्रिक वाहनों के उत्पादन के लिए...

खबरें और भी हैं...

करोड़ों साल की भूगर्भीय हलचल का साक्ष्य छुपा है झारखंड की चट्टानों में : डॉ नीतीश प्रियदर्शी

रांची : झारखंड की चट्टानों में करोड़ों वर्षों में हुई भूगर्भीय हलचल का साक्ष्य...