बोकारो नावाडीह में फायरिंग करने का आरोपी कुतुबुद्दीन गिरफ्तार

यह जानकारी अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी सतीश चंद्र झा ने शुक्रवार प्रेसवार्ता में दी

News Aroma Media
2 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

बोकारो: बेरमो अनुमंडल के नावाडीह में पिछले दिनों रंगदारी (Extortion) के लिए हवाई फायरिंग करने के आरोपित कुतुबुद्दीन अंसारी (Qutubuddin Ansari) को फुलवाडाही बस्ती के पास से पुलिस ने अवैध हथियार (Illegal weapon) के साथ गिरफ्तार किया है।

यह जानकारी अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी सतीश चंद्र झा (Satish Chandra Jha) ने शुक्रवार प्रेसवार्ता में दी।

सतीश चंद्र झा ने बताया कि 13 जुलाई की रात नावाडीह थाना क्षेत्र के चिरुड़ीह में नव निर्मित ITI कॉलेज के पास रंगदारी के लिए फायरिंग की घटना हुई थी। इस संबंध में पीड़त विभूति शर्मा ने थाना में मामला दर्ज कराया था ।

आरोपित कुतुबुद्दीन अंसारी ने अपना अपराध स्वीकार किया

SDPO के निर्देश पर पुलिस की टीम गठित कर मामले की जांच शुरू हुई । टीम में बेरमो के अंचल निरीक्षक नूतन मोदी, नावाडीह थाना प्रभारी मनीष कुमार, पेक नारायणपुर थाना प्रभारी सुमन कुमार, नावाडीह के पुलिस अवर निरीक्षक सरवन कुमार सहित अन्य सशस्त्र बल शामिल थे।

गुप्त सूचना के आधार पर प्राथमिकी अभियुक्त कुतुबुद्दीन अंसारी को गिरफ्तार किया गया। तलाशी में उसके पास से 0.32 MM की देसी पिस्टल व मैगजीन सहित दो जिंदा कारतूस बरामद किया गया।

आरोपित कुतुबुद्दीन अंसारी ने अपना अपराध स्वीकार किया है । साथ ही कई अन्य कांडों में भी अपनी संलिप्तता की जानकारी दी है, उसकी निशानदेही पर भोलगढ़ा सरकारी विद्यालय (Bholgarha Government School) जुनुडीह के पास से खोखा बरामद किया गया ।

Share This Article